ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Людмила Корж-Радько представила свои произведения в галерее "Ужгород" (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    134 переглядів
    Выстака картин Людмилы Корж-Радько в галерее "Ужгород"

    Выставку вдогонку нынешнему юбилею сегодня презентовала в Ужгороде яркая представительница краевого художнического коллектива Людмила Корж-Радько - заслуженный художник Украины, член НСХУ, лауреат областной премии им.Й.Бокшая и А. Эрдели.

    Познакомиться с творческими свершениями автора за последние 4 лета (именно столько прошло со времени предыдущей персональной выставки) пришли преданные ценители и многочисленные коллеги - как по кисти, так и по научно-образовательной работе - Людмила Корж-Радько является деканом факультета изобразительного искусства Закарпатской академии искусств.

    Ректор последней Иван Небесник уважительно отозвался о педагогической деятельности художницы, профессионально и с удовольствием делится собственными знаниями и опытом с талантливой молодежью. Творчество же Людмилы Корж-Радько профессор обозначил не менее благосклонно, назвав художницу "одним из самых современных художников не только Закарпатья, но и Украины".

    Всем желающим посмотреть подборку из почти полусотни полотен Людмилы Корж-Радько стоит поспешить - выставка будет действовать в течение десяти дней.

    После в галерее "Ужгород" планируется провести еще два вернисажа под завершение этого года - персональную выставку произведений Виктории Кузьмы и традиционную экспозицию-подарок художников края к грядущим зимним праздникам, о чем будет сообщено дополнительно.

    Управление культуры Закарпатской ОГА.

    В Ужгороде под мостом нашли полотна неизвестного художника (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору