ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Людоеды за вегетарианство

    18 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    Борис Вишневский

    Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко") Борис Вишневский в своем блоге в "Эхо Москвы" пишет о том, что теперь, когда Кремль защищает и поддерживает донецких и луганских террористов, точки над "i" расставлены окончательно. К следующим кремлевским заявлениям о необходимости борьбы с терроризмом мир будет относиться так же, как к призывам людоедов ввести вегетарианство.

    - Две соседние новости во вчерашнем топе "Яндекса": "Трое боевиков ликвидированы в воскресенье в Кабардино-Балкарии" и "Ополченцы отбили наступление украинских силовиков на Краматорск".

    По поводу Кабардино-Балкарии сообщается, что "группа боевиков была блокирована в частном доме, сдаться отказались, произошло боестолкновение, со стороны силовиков убитых нет". И что "по имеющимся в оперативном штабе данным, бандиты осуществляли подготовку серии покушений на представителей органов государственной власти и силовых структур".

    Живо представляю себе реакцию Кремля и его пропагандистов, если бы западные дипломаты сурово осудили случившееся, назвав его "карательной акцией", а боевиков - "ополченцами", мужественно сражающихся против "российских силовиков". А западные СМИ показали бы сюжет о том, что в результате "зверств карателей" в России "каждый день продолжают гибнуть мирные жители". Да еще и сопроводили бы его "телекартинкой", относящейся к совсем другой стране - в качестве иллюстрации "гибели мирных жителей".

    Однако, именно это сейчас и происходит - только с точностью до наоборот.

    Российский МИД, широко закрыв глаза на происходящее на востоке Украины, ни разу не потребовавший от донецких и луганских боевиков сложить оружие и освободить заложников и захваченные административные здания, продолжает называть антитеррористическую операцию украинских властей "карательной акцией".

    А программа "Вести" в очередном пропагандистском сюжете показала кадры с убитым мужчиной - якобы, "жертвой Нацгвардии" под Славянском. И тут же выяснилось, что эти кадры были взяты из выпуска "Вестей" от 18 ноября 2012 года, причем они сопровождали новость о введении режима контртеррористической операции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

    Что называется - поздравляем, граждане, соврамши! И ведь не в первый раз: в интернете давно создан сайт, который специализируется на разоблачении вранья кремлевских СМИ о происходящем на Украине. Но это не мешает "Первому каналу", "России-1", НТВ, "Лайф ньюс" и трудящимся у них журналистам в штатском поддерживать донецких террористов и боевиков, и вдохновенно рассказывать об их мужественном сопротивлении "киевской хунте".

    Заметим, что обозначение этих граждан как "мирных сторонников федерализации" как-то незаметно пропало из пропагандистских "темников". Видимо, называть так граждан, размахивающих автоматами и гранатометами, и применяющих во имя "федерализации" зенитно-ракетные комплексы, стало уже совсем неприлично - и теперь их велено именовать "ополченцами".

    Какие в Донецке или Луганске могут быть "ополченцы"?

    Ополченцами называются мирные граждане, взявшие в руки оружие для борьбы с нашествием ИНОЗЕМНОГО врага.
    Граждане, взявшие в руки оружие, чтобы стрелять в военнослужащих СОБСТВЕННОЙ страны, сбивающие вертолеты, захватывающие заложников, убивающие мирных жителей и грабящие население, называются не "ополченцами", а террористами и бандитами.

    Однако, для "Вестей" или "Лайф нюьс" в Дагестане - "террористы" и "боевики", а в Донецке - "ополченцы" и "повстанцы". И первым - никакой жалости и пощады, а вторым - всяческая поддержка и сочувствие. Как и созданным ими бандитским "народным республикам", лихорадочно обрастающим "главнокомандующими", "верховными советами" и "правительствами", и вводящими санкции против Обамы и Меркель.

    Это - не просто типично оруэлловское двоемыслие, которое есть "непрерывная цепь побед над собственной памятью и покорение действительности".

    Это - еще и публичная поддержка и оправдание террористистической деятельности на територии соседнего государства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору