ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лыжный сезон в Карпатах под угрозой срыва

    25 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    Карпаты сохраняют имидж совдеповского курорта с сомнительным сервисом

    Снег в горах до третьей декады декабря так и не выпал, а прогнозы синоптиков неутешительны: обильных осадков и морозов на западе страны в ближайшее время не ожидается.

    И если практически на всех европейских курортах трассы оснащены снежными пушками, позволяющими кататься, независимо от прихотей природы, то владельцы отечественных лыжных баз, несмотря на рассказы о многомиллионных инвестициях в улучшение инфраструктуры, на системах искусственного снега предпочитают экономить. Что делает пребывание лыжников в Карпатах совершенно бессмысленным. За последний год в регионе появилось лишь несколько современных подъемников, но, учитывая скорость, с которой выходит из строя старое оборудование, их общее количество даже уменьшилось. И хотя горные склоны обрастают фешенебельными отелями, Карпаты сохраняют имидж совдеповского курорта с сомнительным сервисом, плохими трассами и непомерно завышенными ценами.

    Вполне закономерно, что украинские лыжники выбирают более обустроенную, комфортную и не столь дорогую Европу. Продажи новогодних путевок на курорты Польши, Словакии, Болгарии и Австрии увеличились в сравнении с минувшим сезоном на треть. Уже с середины ноября туры на самые востребованные спуски этих стран попали в разряд дефицитных, а сейчас идет бронирование на конец января–март. Карпатские же отельеры смогли пристроить номера только на пиковые новогодние и рождественские даты. А спасать свой бизнес от разорения они решили давно проверенным способом, повысив расценки на проживание и услуги. На предстоящие праздники номера продаются втрое дороже стандартной стоимости. Владельцы недвижимости, видимо, рассчитывают, что гости, увлекшиеся гуляниями, не заметят неработающих подъемников, бугристых бесснежных трасс и устаревшего лыжного снаряжения. В качестве компенсации отдыхающим могут предложить разве что захватывающие пейзажи. Вот только удастся ли отельерам и дальше выезжать лишь на природных прелестях Карпат?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ниє біди великої ош ізбанкротують, власники дуже хитрожопі, податки не платять, ставши єдинниками (для прикладу Воєводино) - підуть винницю обрізати. Недарма губернатор казав що це приорітетна наша галузь.