ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мафия по-ужгородски: селекционеру киви случайно подкинули наркотики

    29 марта 2024 пятница
    190 переглядів
    Бизнес ужгородца кто-то пытается взять под свой контроль

    Вчера, 11 июня 2012 года, в Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция закарпатского биолога-селекционера Генриха Стратона, который единственный в Украине вывел морозоустойчивый сорт киви...


    Благодаря этому растение может давать большие урожаи в любой области страны. Также ученый разработал разветвленную сеть их продажи.

    Однако такой бизнес ужгородца, наверное, кому-то не понравился: 16 мая в Ужгороде на биолога совершили нападение, а через несколько недель - 6 июня - произошло еще одно событие с криминальным подтекстом.

    «Ко мне пришли сотрудники милиции, сделали проверку саженцев, которые в тот день отправляли клиентам. В результате обыска в одной из коробок был найден конверт с порошком белого цвета, вероятно, наркотики», - говорит селекционер.

    О том, как порошок попал туда - не знает, но больше всего его смущает то, что проверяющих заинтересовала только одна коробка из 55, которые находились в автобусе, на котором саженцы отправлялись заказчикам.

    В этих злодеяниях в отношении себя ужгородец Генрих видит определенную последовательность. «Чем это все закончится, пока не знаю», - говорит он.

    Однако его давний друг, политолог Виктор Пащенко уверен, что все эти преступные действия возвращают нас в 90-е годы.

    «За последние два-три года биолог «круто» поднялся, поэтому, бизнес Генриха начал приносить ему достаточно существенный доход которым он якобы, по мнению определенных лиц, должен делиться. Мне эта ситуация напоминает «бурные» 90-е, когда бизнесменов просто душили на каком-то этапе. Очевидно, таким образом кто-то решил взять и этот бизнес под контроль».

    Сам же селекционер не знает, кто желает ему зла, ведь в целой стране нет равных ему конкурентов, а трем работникам, которые работают на него, говорит, что доверяет. Но не оставляет в стороне и возмущенных клиентов, которые заплатили за товар еще в декабре и только в середине мая получили его.

    К слову, зимой селекционер подал документы на регистрацию выведенного сорта. Киви можно было бы выращивать на плантациях, как, например, виноград, замечает Генрих Стратон. К тому же киви даже проще выращивать, растение не нуждается в опрыскивании химикатами. С одной 5-6 летнего куста можно собрать до 20 кг плодов.



    Генриха Стратона из Ужгорода преследуют из-за киви...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии