ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Магнитные бури: когда ждать и что делать?

    28 марта 2024 четверг
    121 переглядів
    Ученые предупредили о новой волне магнитных бурь

    Не успели украинцы отдохнуть от магнитных бурь, как ученые предупредили о новой волне.

    Сильное колебание магнитного поля из-за повышения солнечной активности ожидается в ноябре с 7 по 15 число. По словам метеорологов, в этот раз колебания будут довольно сильными. Ученые предупреждают: чувствительные люди будут испытывать недомогания за несколько дней до начала бурь.
    Чего нельзя делать
    Специалисты советуют не употреблять алкоголь и не курить, а также отказаться от тяжелой, жирной, соленой и копченой пищи. Люди с высокой метеозависимостью могут почувствовать головную боль, тахикардию, головокружение, а также изменения давления.

    Что рекомендуется делать
    Чтобы избежать недомоганий, лучше употреблять больше чистой воды, проветривать комнаты и гулять. Врачи советуют людям с сердечно-сосудистыми заболевания всегда иметь при себе таблетки.

    Как облегчить головную боль
    Чтобы голова перестала болеть, достаточно сделать точечный массаж. Он расширяет сосуд и восстанавливает приемлемую транспортировку кислорода к клеткам головного мозга. Лучше всего массировать область между большим и указательным пальцами. По две минуты на каждую руку будет достаточно, чтобы облегчить головную боль.


    Читайте также: На Землю снова надвигаются магнитные бури

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору