ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Маленький райский уголок: В Закарпатье есть своя Голубая лагуна (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Закарпатье Голубая лагуна лучшее место для туризма

    По дороге к одной из любимых летних "изюминок" Закарпатья образуется целое паломничество туристов. На велосипедах, на мотоциклах и пешком дойти до Голубой лагуны - одно удовольствие.

    Голубая лагуна расположена в лесной местности в семи километрах от места, где можно оставить авто в селе Черноголова Великоберезнянского района на реке Лютянка. Дорога к водоему в хорошем состоянии, а природа здесь опрятная и живописна.

    Было время, когда туристы жаловались на засоренность пути к лагуне. В последние два-три года местность становилась все более популярной. К уютному месту, где образовалась заводь с водой цвета морской волны, начали курсировать желающие увидеть красоту туристы и выбирались на отдых местные жители. И это несмотря на то, что в локации не так просто добраться. Очень быстро такая человеческая внимание помешала природе, и со временем места стали напоминать скорее полигон для мусора.

    В этом году все вокруг - чистое. Возможно, огласка прошлого года, когда фотографии с мусором вызвали волну возмущения, дал свой результат и местные чиновники, или же местные жители, стали больше следить за такой райской местностю и контролировать недобросовестных путешественников.

    Сейчас водоем глубиной до трех метров - чистый и прозрачный. В лагуне водится немало рыб и, кажется, они привыкли к туристам, так плавают совсем рядом. Вода в горной реке не прогревается, но это не сдерживает туристов от купания.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 455

    Комментарий: 

    природа здесь опрятная ...))