ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Малолетний аферист обманул жителей Ужгорода на пол миллиона гривен (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    18-летний мошенник в Ужгороде разводил пенсионеров на крупные суммы

    Полицейские Ужгорода задержали жителя Сумской области, который выманил у пенсионеров около 600 000 гривен. Работники полиции провели обыск по месту временного проживания человека, подозреваемого в 10 преступных эпизодах, и изъяли у него пистолет и несколько единиц изделий из золота.

    Вчера, 10 октября, сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Закарпатской области, совместно со специалистами отдела криминальной полиции Ужгорода, провели санкционированный обыск по месту временного проживания в Ужгороде жителя села Хоружевка Сумской области.

    Напомним, 18-летний парень подозревается в выманивании денег у жителей Ужгорода. Сейчас сотрудники полиции Ужгородского района установили, что парень причастен к 10 эпизодов мошенничества. Речь идет о телефонных звонках пенсионерам в возрасте от 58 до 88 лет. Во время разговора с ними юноша пугал собеседников, что их родственники попали в беду, а он за определенное вознаграждение может им помочь. Таким способом подозреваемый выманил у жителей Ужгорода около 600 000 гривен, а также золотые кольца, цепочки и другие изделия.

    Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли в доме мужа пневматический пистолет, ценные изделия из драгоценных металлов.

    Изъятое отправили на экспертизу. Следствие по делу продолжается.

     

    Ранее мы писали: Полиция задержала 18-летнего афериста, который терроризировал весь Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору