ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мама не будет против: татуировки помогут спасать жизни (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Ученые нашли технологию, способную спасать жизни

    Ученые занялись разработкой татуировки, которая сможет выявлять развитие рака на ранних стадиях. Такая разработка поможет благодаря рисунку на теле понять, если опасное заболевание начнет свое развитие в организме. Открытие поможет сберечь множество жизней, ведь большая смертность от рака происходит именно по причине его обнаружения на поздних стадиях.

    Швейцарские ученые разработали татуировку, которая сможет выявлять развитие рака на ранних стадиях. Для такого прорыва они использовали пигмент меланин. При обнаружении в организме признаков развития заболевания татуировка начнет выработку пигмента меланина. О своей уникальной разработке ученые сообщили в журнале Sсience Translational Medicine.

    Исследователи рассказывают, что их разработка распознает гиперкальцемию, которая в отдельных случаях указывает на развитие онкологического заболевания. Выявляя в организме определенные изменения, татуировка начинает пигмент меланин, который изменяет ее внешний вид. Трансформация рисунка на теле является сигналом для скорейшего обращения к врачу.

    Ученые тестировали свою разработку на лабораторных крысах. На тело грызунов были нанесены татуировки, а после их заразили опухолями. Во всех случаях индикатор сработал. Но при этом исследователи отмечают, что татуировка способна распознать не все виды рака.

     

    Читайте также: Из-за стола в реанимацию: благотворительный обед закончился массовым отравлением детей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору