ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мариуполь наносит удар: ни одна из правящих партий не прошла в местные органы

    16 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    Теперь стало ясно, почему же Петр Порошенко так боялся этих выборов

    В последние дни недели журналисты и политологи обсуждают выборы в Мариуполе, децентрализацию власти, ситуацию на Донбассе и отношения с Россией...


    Проведение выборов в городе, который так тщательно пытается «приручить» киевская власть, было делом чести для президента Петра Порошенко, которого за срыв выборов в Мариуполе критиковали всевозможные международные институции, говорится в материале Мариуполь наносит удар режиму.

    "Теперь стало ясно, почему же он так боялся этих выборов: по итогам голосования оппозиция забирает около 90% мандатов в городском совете. Но, самое важное, после этого голосования, что ни одна из партий правящей власти не преодолела барьер в 5% и не прошла в местные органы на востоке страны.

    Теперь же особо интересно, что будет делать власть с теми регионами, где дали ясно понять, что киевский режим терпеть не станут. Самым логичным путем было бы скорее провести реформу децентрализации, но, очевидно, что Киев не хочет расставаться со своими полномочиями и делиться финансами," пишет автор.

    Согласно президентскому плану, основная часть налогов, и, прежде всего, налог на добавочную стоимость, остается у Киева, пишет автор блога Порошенко против децентрализации Украины.

    "О какой тогда децентрализации говорят? Причем это все происходит на фоне того, что половина без малого украинцев, а точнее, 43% процента считают, что реформа децентрализации поможет решить конфликт на востоке Украины.

    По данным сентябрьского исследования группы «Рейтинг» 68% опрошенных считают, что страна движется в неправильном направлении, и только 17% – что в правильном. А поддержка деятельности президента составляет 24% против 55% год назад. На этом фоне назначение префектов – единственный выход. Тогда нынешний президент продержится еще хотя бы чуть-чуть," считает автор.

    Правящая власть не теряет надежды вернуть силой в состав единой и неделимой Украины мятежный регион – даже если для этого его понадобится утопить в крови, говорится в материале о ситуации на Донбассе.

    "Киевские «ястребы войны» продолжают эскалацию военного конфликта в Донбассе.

    Вопреки объявленному в сентябре режиму тишины, в регионе не стихают обстрелы. Не успел киевский генералитет отдать новую команду армии о запрете огня, как сразу же дополнил ее после очередного обстрела со стороны украинских силовиков важной деталью. Как оказалось, бойцам ВСУ запрещено стрелять лишь в ответ на «провокации со стороны террористов», тогда как в случае непосредственной угрозы жизни допускается огонь на поражение. Судя по неутихающим залпам вдоль линии разграничения из минометного и артиллерийского оружия украинских войск, жизнь личного состава ВСУ находится под постоянной непосредственной угрозой," пишет автор.

    В Украине идет гражданская война, и это уже данность. Как предотвратить дальнейшие потери – вот вопрос, пишет автор блога Украинцы против украинцев.

    "В Интернете появилась информация, сколько украинских солдат погибло за весь период гражданской войны по ноябрь 2015 года. Почти 35 тысяч человек. Точнее – 34 958 военнослужащих. Из них почти 6 тысяч бойцов — из «Правого сектора». Последние входили в Национальную гвардию.

    Вообще официальная статистика совершенно другая. «Наши потери составили 1915 человек, из них боевых – 1757. Санитарные потери – 7053 человека, из них боевых – 5747 человек», – заявил в сентябре начальник Главного управления персоналом Генерального штаба ВСУ Игорь Воронченко.

    Все это еще больше усугубляет путаницу с украинскими жертвами. Но Киев, похоже, не собирается останавливаться. Нынешним властям просто напросто выгодно продолжать войну, поскольку за ней очень удобно прятать личные просчеты," пишет автор.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот и конец сказке про встречи мариупольцами "освободителей", про то, сколько людей выходят на митинги. Теперь без упоминания свезенных с вышиватных регионов даже не стоит давать статистику о пришедших на митинги в честь хунты либо давать так:

    Пришло на митинг - 400 человек, из них:

    привезено из Запорожья - 70 человек;
    привезено из Днепропетровска - 140 человек;
    Привезено из Кривого Рога - 20 человек;
    военных и представителей добровольческих батальонов - 130 человек;
    жителей Мариуполя - 40 человек (из них в первом поколении - 38)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После таких цифр, хочется поехать в Ростов, и сказать Януковичу: - Тебе не то что страной нельзя управлять, в херовом колхозе навоз за коровами убирать доверить нельзя! Достаточно было малой кровью, разогнать эту шоблу на майдане, да и самому в три гола не хапать, у гроба карманов - НЕТ! И наши молодцы доверили министру табуреткину армию.Хотя мает бути цэ отвлекающий маневр был... Многоходовочка, однако. Но такого появления клоуна как Порох, явно никто не мог просчитать, подсуропили пендосы, да и братья славяне в порыве нацпатриотизма подгадили