ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Маршрутное такси в Ужгороде - это всегда высокая плата за худшее качество (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    Большинство автобусов в Ужгороде разваливаются на ходу

    Как сообщалось ранее, в начале июня подорожал проезд в закарпатских маршрутках междугородного сообщения. Теперь проезд в соседний город Мукачево 20 гриваков, а на Хуст - все 40. Очевидно, подорожание проезда в городском транспорте непременно будет и в областном центре Закарпатья.


    По крайней мере, об этом говорится уже на протяжении последнего месяца, когда можно внести собственные предложения по повышению тарифа до 3 гривен.

    Проект решения давно готов. На этой неделе планировалось провести мониторинг пассажиропотока в Ужгороде, согласно количеству пассажиров в маршрутке на входе-выходе, и в соответствии с графиком движения. Помочь в этом горсовете согласилась «община» своими «боевыми штыками».

    Мониторинг якобы необходим для того, чтобы определить рентабельность стоимости проезда 3 гривны. Впрочем, городская межведомственная комиссия по вопросам реализации государственной ценовой политики в жилищно-коммунальном хозяйстве и на пассажирском транспорте будущий тариф уже согласовала.

    Основными аргументами в пользу поднятия «маршрутного» тарифа является то, что в прошлом году, мол, выросла минимальная зарплата, а в последнее время - цены на топливо. Также перевозчики склонны жаловаться на льготников, которые якобы отрывают кусок от их желудка, хотя в 2013 году за перевозку льготников им компенсировали 3,3 млн. грн. и уже за текущий год более 0,5 млн. грн.

    Относительно подорожания топлива. Газ метан подорожал почти на 30%, до 8,94 грн./м3, но на городских маршрутках его заправляют по цене 7,8-7,9 грн./м3. К тому же на сжатом газе ездят две трети городских маршруток. Почему-то никто не принимает во внимание, например, удаленность автобусных остановок, ведь она значительно короче, чем в других областных центрах.

    Разговоры об установлении кассовых аппаратов и GPS-навигаторов в ужгородских маршрутках вызывают скорее скепсис у тех, кто вынужден ими ездить, ведь подавляющее большинство машин в изношенном состоянии, в частности, техническом, не говоря уже об удобствах для пассажиров, поломанные сидения и грязную обивку на них ... Хотя понятно, что пока водитель не выдавать билет, вместо класть деньги себе в карман, улучшения не стоит.

    Поэтому учитывая реалии, скоро мы будем платить за проезд в городских маршрутках еще больше, но ездить еще на худших автобусах, и с теми же водителями. И еще один аспект. Если при предыдущей власти после подорожания маршрутного проезда до 2 грн. 30 коп. тогдашние оппозиционеры в городском совете даже обращались в суд с целью установления «социальной справедливости», то теперь делать этого не будет никто, так как все они уже во власти.



    Правда, и при предыдущем подорожании это было скорее фарсом, - ведь так с этого ничего и не вышло...


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Газ метан подорожал почти на 30%, до 8,94 грн./м3, но на городских маршрутках его заправляют по цене 7,8-7,9 грн./м3.
    ****************
    Это кто такую глупость придумал? Все заправляются по 8,94.