ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Маси Найем: Аваков наградил Киву пистолетом. Деконаидзе должна выдать разрешение на ношение. Интересно, ее это не унижает?

    25 апреля 2024 четверг
    47 переглядів
    У Ильи же на лице написано "дайте оружие – мне угрожает опасноть

    "12 февраля 2016 года министр МВД Арсен Аваков решил наградить Илью Киву за, цитирую, "особые заслуги в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина". Хатия Деконаидзе должна обеспечить выдачу разрешения на ношение наградного оружия. Интересно, ее это не унижает?", – написал Найем.

    Адвокат отметил, что Кива "обвиняет людей без суда, вывешивая их фото у себя в Facebook, нарушая при этом принцип презумпции невиновности, закрепленный Конституцией Украины. "В частности, в статье 62-й и 63-й содержатся положения, свидетельствующие об однозначной приверженности презумпции невиновности: лицо считается невиновным в совершении преступления (...) пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда", – резюмировал он.

    Он также привел фрагмент из ч.1 ст.11 Всеобщей декларации прав человека: "Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты ".

    "У Ильи же на лице написано "дайте оружие – мне угрожает опасноть". Уже не то что не страшно в этой стране жить – уже страшно весело. Может, мы Илью Киву сразу в новом Кабмине отправим министром юстиции? Кажется, что в правительстве думают, что они с карманными батальонами смогут остановить народ, который до чертиков хочет жить в нормальном правовом государстве", – написал Найем.

    Юрист добавил, что придет время, и люди вспомнят "эти дни – дни, когда власть напрочь не боялась свой народ, несмотря на тысячи смертей людей на Майдане и на войне". "У власти думают, что это может сойти с рук только потому что они дали возможность прорваться одной – двум реформам. Вовсе нет. Реформы – это их обязанность, а не дар. Надеюсь, эти не успеют убежать. Очень надеюсь", – заключил Найем.

    Читайте также: Найем: Я не понимаю, президент и премьер действительно держат нас всех за идиотов или живут в какой-то другой реальности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору