ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Масса или Шумахер погоняют на Гран-при Европы в Валенсии?

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Шумахер тренируется за рулем F2007 в Муджелло

    Пилот «Формулы-1» Фелипе Масса, который недавно попал в аварию, может восстановиться и выступить за «Феррари» на Гран-при Европы в Валенсии, который состоится с 21 по 23 августа. А Шумахер в это время пока тренируется за рулем F2007 в Муджелло.



    Лечащий врач бразильского автогонщика Дино Альтман рассказал, что пилот быстро выздоравливает и не исключил вариант его возвращения в спорт уже к предстоящей гонке в Испании.

    «Фелипе продолжает восстановление. Он кушает, ходит по своей палате, по утрам принимает душ как здоровый человек, – цитирует врача Autosport. – Как я уже сообщал – ничего страшного с его глазом не произошло. Сейчас все его мысли направленный на одно – как бы быстрее вернуться. Он считает, что сможет принять участие в Гран-при Европы».

    Как уже сообщалось ранее, травмированного Массу в ближайших гонках в команде «Феррари» должен заменить бывший автогонщик, 7-кратный чемпион мира Михаэль Шумахер. Однако, если Фелипе Масса выздоровеет и сможет принять участие в предстоящем Граин-При, то болельщики не увидят возвращение легендарного автогонщика «Формулы-1».



    Михаэль начал подготовку к возвращению в Формулу 1: вчера он приехал на завод Ferrari в Маранелло и занимался на статическом симуляторе, в частности, адаптировался к работе с органами управления, вынесенными на рулевое колесо.

    Как сообщает британский Autosport, сегодня днем на трассе в Муджелло Михаэль приступил к тренировкам на Ferrari F2007. Шумахер подтвердил, что перед стартом Гран При Европы постарается проехать как можно больше километров, хотя бы на старых машинах. F2007 ему знакома, поскольку в свое время он тестировал это шасси.

    «В Формуле 1 действует запрет на тесты, поэтому я обратился к сотрудникам F1 Clienti (подразделение Ferrari, которое проводит тесты на машинах Формулы 1 для частных клиентов) с просьбой дать мне машину, – написал Михаэль на своем сайте. – Старые Ferrari не так хороши, как машина этого сезона или прошлогодняя, но я просто хочу ездить, как можно больше, так что это тоже вариант. Ближайшие недели будут полностью посвящены подготовке».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору