ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мастер-класс по вопросам остеопороза для закарпатских медиков (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    На научной конференции по вопросам лечения остеопороза

    В течение трех дней в Закарпатской области будет продолжаться научная конференция и мастер-класс для медиков по вопросам диагностики и лечения остеопороза...



    В Ужгороде, Хусте и Берегово известный ученый и авторитетный ученый, президент Украинской ассоциации остеопороза, руководитель отдела клинической физиологии и патологии опорно-двигательного аппарата Института геронтологии АМН Украины Владислав Поворознюк будет учить семейных врачей, ортопедов-травматологов, гинекологов, эндокринологов и ревматологов - всех, кто так или иначе сталкивается с этой коварной болезнью и ее последствиями.



    Остеопороз угрожает каждому четвертому украинцу. В зоне риска - женщины старше 50 лет и мужчины старше 60 лет.



    Ломкость костей - вот характерный признак этой болезни, обусловлены не только возрастными изменениями, но и нерациональным питанием, недостаточной физической активностью. Вместе с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом остеопороз считается одной из самых больших проблем в здравоохранения мира.



    Переломы позвонков, шейки бедра и предплечья - наиболее характерные для остепороза. Причина 70% всех переломов именно остеопороз.



    По последним исследованиям, проведенных областным Центром остеопороза меньше эта болезнь поражает жителей горного населения. Вместе с тем, общая заболеваемость остеопорозом в области не существенно отличается от общеукраинского уровня.



    Практикующим врачам, которые ежедневно сталкиваются с десятками пациентов, такие конференции дают возможность не только обменяться мнениями, задать вопрос авторитетным ученым, но и узнать о новейших методах лечения и профилактики болезни.




    Более подробно об остеопорозе и современных методах диагностики этой болезни смотрите в видеосюжете:






    22.JPG
    33.JPG
    44.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору