ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мать живьем закопала в своем дворе...новорожденных двойняшек

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів

    - Вон там, под окнами, Маринка и закопала своих деток, - рассказывают соседи 34-летней жительницы Краснодара. - Даже не верится, что она на такое способна. Молодая, приветливая... И тут на тебе - такой грех на душу взяла...

    В минувший четверг Марина родила двух мальчиков-двойняшек. Ночью закопала их в своем же дворе, что по улице Головатого. Сама она это сделала или кто помог - сейчас выясняет следствие. Вопрос: почему? Ведь соседи в один голос утверждают, что к старшей 15-летней дочке и полуторагодовалому сынишке она относится очень даже хорошо, заботится о них.

    А утром 17 апреля в милицию позвонили и сообщили, что одна краснодарка родила и убила своих детей. Как нам удалось узнать, это была приятельница Марины, которая знала обо всем. Подруга решила помешать этому, но не успела.

    Марина первое время тщательно скрывала свою беременность, на учете не стояла.

    А так как она всегда была полненькой, никто и подумать не мог, что она на сносях.

    Кто-то из соседей заметил беременность. Марина отрицать не стала. Пожаловалась, что сделать аборт не успела, - денег не нашла. Призналась, что собирается рожать, а малышей планировала оставить в роддоме. Боялась, что не прокормит такую большую семью.

    Однако все уверены, что совершить это жуткое преступление Марина одна не могла.

    - Ей явно кто-то помогал, - судачат в округе.

    - Я той ночью собаку выгуливала, - переходит на шепот Тамара Захаровна. - Она забежала во двор к Марине, а там какой-то мужчина ходил.

    Сама же роженица сейчас находится в больнице - у нее началось кровотечение. Проходит психиатрическую экспертизу. Дело возбуждено по статье 106 «Убийство матерью новорожденного ребенка». Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

    - В Краснодаре это уже не первый случай гибели новорожденных, - говорит руководитель следственного отдела следственного комитета при краевой прокуратуре по Краснодару Александр ВАЛИЕВ. - В прошлом году одна мамочка задушила своего малыша и выкинула его в мусорный бак прямо возле пункта милиции. Но чтобы женщина убила сразу двоих деток! Такое жуткое преступление в моей практике впервые.

    КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

    «У таких родителей не все в порядке с головой»

    - Адекватный человек никогда не поднимет руку на своего ребенка. Причем даже в состоянии аффекта, - говорит психолог ГУВД Андрей НАБОКИН.- Судя по всему, у таких людей не все в порядке с психикой.

    - Весеннее обострение здесь не при чем, - считает главный психиатр края Виктор КОСЕНКО. - Это болезнь всего общества. Каждый третий россиянин нуждается в психиатрической помощи. Только у нас в крае на учете стоит около 184 тысяч душевнобольных. А сколько еще не зарегистрировано?..

    ПЕЧАЛЬНАЯ ХРОНИКА

    Женщина покалечила и живой закопала свою новорожденную дочь

    В марте 2008 года погиб краснодарский школьник Вова Штахов. Мальчика лишила жизни его родная мать.

    В тот же период в Тихорецке 25-летний папаша избил до смерти своего сынишку, которому от роду еще и месяца не было. Малыш мешал отцу спать. Родителю грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет или пожизненное заключение.

    Апрель нынешнего года: молодая женщина издевалась над своим пасынком. За то, что мальчуган страдает недержанием мочи (энурезом), нерадивая мачеха сажала его на раскаленную электрическую плиту и обливала кипятком. Отец на все это безобразие махнул рукой. В милицию обратились соседи.

    Ольга Сухова, Татьяна Черникова, Комсомольская правда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору