ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Матч смерти "Динамо" - "Шахтер" будет судить самый лучший арбитр страны

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    В финале Кубка Украины «Динамо» сыграет без Теодорчика и Мбокани

    Сегодня, 4 июня 2015 года, на столичном «Олимпийском» в дуэли киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» определится обладатель Кубка Украины — 13-килограммового трофея, изготовленного из серебра с позолотой, южноафриканского малахита и ценных пород дерева (цены билетов на матч — 50, 70, 100 и 150 гривен).


    Дисциплинарная ситуация перед финалом такова, что «Динамо» может рассчитывать на всех футболистов, кроме травмированного Лукаша Теодорчика и улетевшего в расположение сборной ДР Конго Дьемерси Мбокани. А вот у «Шахтера» из-за перебора желтых карточек не сыграет полузащитник Фред, который уже отбыл, чтобы присоединиться к сборной Бразилии (еще одному бразильцу — Алексу Тейшейре — «горчичник», полученный в полуфинале с «Днепром», отменили, и он готов выйти на поле).

    — Поединок с «Шахтером» особенный, и я уверен, что наши игроки настроятся на него по полной программе, — заявил в интервью «Команде» главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров, которому вчера исполнился 41 год. — Золотой «дубль» — очень серьезная мотивация для всех нас и наших болельщиков. Мы просто должны сыграть в свою силу, вот и все. Считаю, что команда заслужила право поставить в этом сезоне жирную точку. Конечно, горняки способны на многое. Так же, впрочем, как и «Динамо». Мы очень хорошо знаем друг друга, поэтому убежден: нас ждет увлекательнейший матч двух сильнейших клубов Украины.

    Работать на поединке доверили 38-летнему арбитру из Львова Юрию Можаровскому, который в текущем сезоне уже дважды судил матчи с участием финалистов: во встрече за Суперкубок страны успех сопутствовал дончанам (2:0), а в игре премьер-лиги — киевлянам (1:0). Выиграли «бело-синие» у «оранжево-черных» при львовском служителе Фемиды и прошлогодний финал Кубка страны — 2:1.

    А вообще, «Динамо» становилось обладателем Кубка Украины десять раз, «Шахтер» — девять (счет очных дуэлей грандов в решающих встречах — 4:3 в пользу киевлян). Также на кубковую вершину поднимались одесский «Черноморец» (1992-й и 1994 годы), полтавская «Ворскла» (2009-й) и симферопольская «Таврия» (2010-й). Среди тренеров чаще других трофей завоевывал наставник горняков Мирча Луческу — четыре раза (у Валерия Лобановского и Виктора Прокопенко по три победы).

    В предстоящей дуэли букмекеры считают шансы команд на успех примерно равными, отдавая при этом небольшое преимущество «Шахтеру». К примеру, авторитетная контора William Hill ставки на победу динамовцев принимает с коэффициентом 2,62, на ничью — 3,29, на выигрыш горняков — 2,50.


    В ФФУ пораскинули мозгами и оставили "Говерлу" со всеми долгами в Премьер-лиге. Вчера в Доме футбола состоялось заседание аттестационного комитета ФФУ, где рассматривался вопрос допуска команд премьер-лиги к участию в следующем сезоне. На повестке дня стояла судьба не только ФК "Говерла" из Ужгорода...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дебіли, поміняйте коментар, при чому тут матч СМЕРТІ? Звичайний фінал кубка. А якщо не дай Боже загинуть люди на грі? А ви ідіоти каркаєте.