ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Матч в Одессе - основной для "Закарпатья" в борьбе за первое место

    29 марта 2024 пятница
    55 переглядів
    Игорь Гамула сильно переживает перед матчем в Одессе с "Черноморцем"

    В центральном матче 19-го тура первой лиги сойдутся «Черноморец» и ФК «Закарпатье». Накануне центрального матча в первой лиге между одесским «Черноморцем» и ужгородским «Закарпатьем» наставник последних Игорь Гамула рассказал о делах в клубе.


    -После победы над «Александрией» вы сказали, что эта игра была одной из ключевых в чемпионате. Как бы вы оценили вес следующего матча в Одессе?

    -Та же история! Считаю, эти две игры станут едва ли не основными в борьбе за выход в премьер-лигу, поэтому и в Одессе состоится очень принципиальная и важная для нас встреча.

    - Готов будет помочь команде в субботу Матвей Бобаль, некоторое время тренировался по индивидуальной программе?
    -Несомненно. Мы можем на него рассчитывать.

    -Что для вас означает отсутствие в составе Чарльза Невуче, который, в свою очередь, пропускать матч из-за дисквалификации?
    -Для нас это существенная потеря, что и говорить. Встреча также пропускать защитник Шендрик и Лень, который заболел. Нам их не хватает.Но в моем распоряжении есть игроки, которые должны их достойно заменить. В футбол же не играют лишь одиннадцать исполнителей. Сезон длинный, и выступает, прежде всего, команда. Думаю, некоторые игроки заслужили шанс закрепиться в составе. Надеюсь, они им воспользуются.

    -В прошлом сезоне в премьер-лиге вы говорили, что иногда Чарльз ведет себя не очень адекватно, мол, пропускает сборы, а когда они заканчиваются, то утверждает о своей готовности играть. Сейчас никаких проблем в работе с ним нет?
    -Первая лига является первая лига.На футбольном поле он иногда позволяет себе слишком много произвола и импровизации. Здесь дают это делать, в премьер-лиге - нет, поэтому ему такое тогда мало удавалось. Сейчас он адекватно относится к подготовительных сборов и тренировок.Думаю, все-таки хочет показать себя во всей красе, закрепиться в команде и со временем выйти вместе с ними к премьер-лиги.

    -В общей группе сейчас тренируются Комарницкий, Райчевич и Малыгин. Как бы вы на сегодняшний день оценили их функциональную готовность?
    -У Комарницкого есть проблемы со спиной, но он, несомненно, будет играть, как и Малыгин. Райчевич работает в общей группе лишь второй день (разговор состоялся вчера - Авт.), Поэтому есть перспективы, что он уже в субботу появится на поле.Но все решится только в день матча, в зависимости от того, как будет чувствовать себя Мирко.

    -Местные журналисты на прошлой неделе призвали вас к реваншу в Одессе. А ничья во встрече с «Черноморцем» вас удовлетворит?
    -Думаю, ничья станет не самым плохим результатом. Ведь играть еще до конца чемпионата очень долго.Но мы едем в Одессу за победой.

    - «Закарпатье» впервые с шестого тура досталось тройку лидеров команд. По ходу чемпионата, похоже, все складывалось не так,как бы вам хотелось. Какие тому причины?
    - Причины есть, и их, увы, очень много. Чемпионат - это длинная дистанция, поэтому не бывает,чтобы все шло гладко.В общем, проблем много. Однако есть такие, о которых можно говорить, а есть и для меня непостижимы. Как поражение в Бурштыне, например. Но я всегда буду знать, что моя команда до последнего будет бороться за повышение в классе.

    - В последнее время казалось, что вы на пресс-конференциях были чем постоянно подавлены ...
    -Действительно, есть много внутренних переживаний и проблем, но не думаю, что имею подавленный вид. Просто хочется сделать очень много, чтобы улучшить игру коллектива. Стараемся, работаем ... Оттуда и переживания.



    Украинский футбол

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору