ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Майданная власть уже ищет новых активистов среди убийц и маньяков

    28 марта 2024 четверг
    92 переглядів
    На Украине для поддержки власти скоро выпустят на волю всех убийц и маньяков !

    "В ближайшее время Парламент может принять законопроект №2033а, который даст шанс на освобождение особо опасным преступникам, осужденным на 10 и более лет, а также - к пожизненному заключению", - говорится в авторском материале на сайте "112.ua".

    Согласно законопроекту, заключенные получат право на пересмотр своих приговоров по новой процедуре в суде базовой инстанции, по месту отбывания наказания. Ставится с ног на голову вся система апелляционного обжалования: можно будет перематривать даже приговоры, которые были подтверждены Верховным Судом Украины, и более того - приговоры, которые были обжалованы в Европейском Суде по правам человека и которым этот суд отказал.

    "Схема просматривается довольно простая: закон принимают, потом преступники находят продажного судью в местном суде, заносят предоплату, суд принимает дело к рассмотрению. По предложению депутатов, суд может заслушать по новой процедуре всех старых свидетелей по делу. Понятно, что со свидетелями также "поработают" коллеги заключенного. Приговор отменят, преступник выйдет на свободу, а судья получит свой гонорар. К сожалению, реалии именно такие ", - считает автор материала.

    По данным Государственной пенитенциарной службы по состоянию на 1 апреля 2015 года в Украине отбывали наказание 8,5 тыс. человек, осужденных на срок свыше 10 лет, из них - 1509 человек отбывают наказание в виде пожизненного лишения свободы. Как правило, это лица, виновные в насильственных преступлениях, члены организованных преступных группировок, серийные убийцы. Выход на свободу сотен таких лиц - это взрывной рост количества новых тяжких преступлений, и каждое такое преступление - это потеря здоровья и жизни наших граждан.

    Автор статьи отмечает, что: "не хочется верить в то, что авторы законопроекта действительно получили заказ от преступного сообщества. Будем считать, что это просто ошибка непрофессиональных юристов и депутатов. Ошибка, которую еще можно исправить.

    Подобные законы следует готовить более тщательно: проводить анализ возможных последствий, привлекать к разработке профильные органы и институты, в данном случае - пенитенциарную службу, судебную администрацию, исследовательские учреждения системы МВД. Ничего из этого не было сделано, и это, по меньшей мере, странно ".

    Скорее всего майданной власти срочно понадобились новые активисты . Старые уже превратили политику в бизнес и не хотят за идею обслуживать бесславных ублюдков во власти..

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору