ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Майские праздники на Закарпатье начнутся с дегустации вина (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    Ужгород приглашает туристов на фестиваль "Солнечный напиток"

    В столице Закарпатья с 30 апреля по 2 мая нужно посетить VII фестиваль вина и меда «Солнечный напиток-2012» в Ужгороде. Одних вин на этом фестивале обычно представлено до полусотни, а еще можно увидеть и продегустировать продукцию закарпатских пасечников и сыроделов.


    Больше всего заслуживают на внимание сухие красные и белые вина из сортов винограда каберне, совиньон, мускат отонель, рислинг. В этом году в устоявшейся программе фестиваля есть некоторые изменения. Так, местом проведения стала не набережная, а старинное здание на ул. Ракоци, которое известно как «Совиное гнездо».

    Но ехать в Закарпатье только ради дегустации не очень разумно.

    «Приезжайте так, чтобы день провести в Ужгороде, а потом побывать, например, в Лумшорах в 50 км от Ужгорода. Здесь можно попробовать необычную спа-процедуру — купание в чане с горячей минеральной водой, — советует директор ужгородского турагентства «Эверест» Богдан Кулич. — Воду из сероводородного источника нагревают дровами. Чан находится на берегу горной речки, и «отварной» клиент может тут же охладиться».

    Наш эксперт предупреждает туристов, чтобы сейчас они не строили планов по поводу поездки в «Долину нарциссов» (местность возле г. Хуст, где весной можно увидеть массовое цветение нарциссов).

    «Все зависит от погоды. Если к концу месяца потеплеет, то даже в начале мая долина будет хорошо смотреться. А если весна так и будет холодной, разве что на День Победы туда стоит приезжать. И, скорее всего, на майские вы уже не застанете цветение сакуры в Ужгороде — еще одной нашей достопримечательности».



    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg
    17.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору