ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧС Закарпатья предупреждает об опасности инфекций и отравлений

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Распространение холеры в Украине вгоняет в панику всю страну

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, смертоносная кишечная инфекция уже подобралась к границе Закарпатья. Управление МЧС Украины в Закарпатской области решило предупредить граждан об опасности заболевания острыми кишечными инфекциями и пищевых отравлений.


    "В летний период возрастает риск заболевания острыми кишечными инфекциями и пищевые отравления. Основными причинами таких недугов является привлечение к приготовлению пищи случайных людей, не знакомых с элементарными правилами личной гигиены, нарушение технологий приготовления пищи, хранения продуктов в антисанитарных условиях, без надлежащего температурного режима", - говорится в сообщении.

    МЧС рекомендует не употреблять продуктов и напитков при наименьшем подозрении относительно их качества и с просроченными сроками потребления.

    Также министерство не рекомендует покупать продукты питания на стихийных рынках, принимать незнакомые грибы, ягоды, травы, готовить продукты впрок.

    Готовые блюда желательно употреблять сразу, в случае повторного потребления их необходимо подвергать вторичной термической обработке, а хранить в холодильнике можно не более 2 часов.

    Также министерство не рекомендует брать в дорогу продукты, которые быстро портятся (колбасные, молочные, кулинарные, кондитерские изделия или другие продукты, требующие охлажденного хранения). При употреблении овощей, фруктов и ягод их необходимо хорошо промыть питьевой водой, а при потреблении детьми - обдать кипятком. Нельзя пить, использовать для приготовления пищи и мытья посуды воду из незнакомых источников (рек, озер, подземных источников).

    Для этого пресс-служба рекомендует использовать воду из централизованных источников водоснабжения или питьевую бутылированную воду.

    Во время туристических путешествий воду для мытья посуды и рук необходимо фильтровать и доводить до кипения, для приготовления пищи необходимо иметь с собой запас питьевой воды.

    Родители должны ознакомить детей с правилами питания и личной гигиены.

    Купаться и отдыхать можно только на официально разрешенных пляжах.

    В случае выявления первых признаков кишечного заболевания необходимо срочно обратиться в ближайшую больницу, поскольку самолечение опасно.

    Как сообщалось ранее, распространение холеры по юго-востоку Украины потихоньку вгоняет в панику всю страну. 16 заболевших (в том числе и полуторагодовалый ребенок) и как минимум 6 носителей вибрионов холеры, холероподобные вибрионы найдены в Днепре, а также в водоемах Мелитополя и Бердянска.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну какого хрена это сраное МЧС сует нос в дела санстанции, облздрава???? У них море проблем по своему профилю в т.ч. по взяткам.