ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧС Закарпатья в конец света не верит, но к ликвидации стихии готовится

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    МЧС Закарпатья готовится к осложнениям погодных условий

    Украинцы стали активно интересоваться местами в бомбоубежищах. Народ закупает свечи, пошли звонки в управление МЧС, будут ли продавать билеты в защитные сооружения...


    Напомним, что многие люди в разных странах верят в то, что по календарю древних майя 21 декабря 2012 произойдет конец света. Время от времени в СМИ появляется информация о случаях массовой истерии, чем удачно пользуются предприниматели, предлагая различные товары для встречи предполагаемого «апокалипсиса».

    Со своей стороны МЧС Украины официально заявляет, что к «концу света» не готовится и никаких специальных мер предпринимать не будет.

    В украинском гидрометеорологическом центре отмечают, что никаких аномальных погодных условий накануне 21 декабря не предусматривается.

    По сообщению Украинского центра гидрометеорологии МЧС Украины, днем ​​5 декабря на дорогах Украины, кроме южной части, будет наблюдаться гололедица.

    Днем в западной части страны местами порывы ветра будут достигать 15-20 м / с. Время в Карпатах ожидается сильный снег.

    С целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, во исполнение указания МЧС Украины 29 ноября 2012 № 17-1/913 и с целью обеспечения бесперебойного транспортного сообщения на автомобильных дорогах области, в частности на горных перевалах, при осложнении погодных условий, а также своевременного привлечения необходимых сил и средств, в Территориальном управлении МЧС в Закарпатской области была проведена оперативное совещание.

    Председательствующий на совещании начальник ТУ МЧС в Закарпатской области Антон Зелинский отметил, что все подразделения Территориального управления приведены в режим постоянной готовности. Для предупреждения негативных последствий стихии организована подготовка инженерной и специальной техники, других средств для использования при осложнении погодных условий с целью предотвращения образования заторов автомобильного транспорта на автодорогах государственного и местного значения и их ликвидации в случае возникновения.

    Также был согласован комплекс мероприятий, направленных на предупреждение негативных последствий стихии. В частности, совместно с районными службами автомобильных дорог, коммунальными службами и органами Госавтоинспекции УМВД Украины в Закарпатской области на местах осуществляется постоянный мониторинг состояния проезда на автодорогах государственного и местного значения.

    На случай осложнения погодных условий на перевалах и всех автодорогах области дежурит техника Закарпатского облавтодора.

    Ситуация в области находится на постоянном контроле у ​​руководства Территориального управления МЧС в Закарпатской области.

    Управление МЧС обращается к водителям по возможности воздержаться от поездок, особенно с детьми. При путешествиях через перевалы обязательно оборудовать колеса автомобилей цепями противоскольжения.

    В период плохих погодных условий (снег, метели, гололед, ветер 15-20 м / с, температура воздуха -18) это очень опасно. В период сильных снегопадов просим убрать собственный автотранспорт с улиц, для беспрепятственного движения аварийно-спасательной техники, и не перекрывать проезжие части дорог и подъезды к домам!

    ТУ МЧС в Закарпатской области



    22.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    думаю шо як ся вернете пане Щербей то пурвете хіба що Гуцу в своїх Гатях!Ваші пяні кренделя алкоголіка,з криками,пянками,риганням,і влювотиною никого уже не цікавлять.люди подавуть в суди,і поугравуть,так шо ніхто нікуди не утікає,пийте дале паленкуможе Вам полегшає мало Мирославе Василовичу дорогий.Ниська Упав сніг,тому не гамайте по пяні на своєму митцубіші,бо голольод на улиці мало,а МЧС нич не пудсипає дорогу,а Батирка Наталка з похмелля лем дурноє пише кажний раз туй на сайтови

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шуфрич 13-го стае замисто балоги Міністром МЧСА ,ія вертавуся на білому коньови,і уганяву вшитких Балговських жополизув,"Лисого-Мента",тай всю його ментовську свору собак.і буду Пановати в МЧСОВи до конця Жізні.вшитких удримбаву ге Казлів сраних,будете ходити раком вшиткі уроди,я вам укажу як Мене Мирка Щербея не Уважати бл..дь.