ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧСники Закарпатья спасли в горах львовских студентов

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    На полонине Плай туристы со Львова получили травмы

    18 сентября днем ​​завершилась операция по спасению группы студентов Львовской академии искусств и четырех гостей из Китая. Двое из одиннадцати молодых людей, которые совершали восхождение на полонину Плай, получили травмы средней тяжести, поэтому нуждались в немедленной помощи.


    О несчастье в долине закарпатские спасатели узнали от львовских коллег, которым позвонил один из участников восхождения.

    Он сообщил, что двое студентов этой группы получили травмы и нуждаются в медицинской помощи. Операторы службы спасения Закарпатской области по тревоге подняли поисковую группу местного специализированного военизированного аварийно-спасательного отряда и воловецких пожарных.

    На рассвете спасатели, пожарные и врачи на тягачи отправились на полонину Плай. Уже через час со студентами работали медики и спасатели, накладывая шины и вводя обезболивающее. Обратный путь был намного тяжелее, врачи предупредили бойцов МЧС о том, что любое лишнее движение может привести к нежелательным последствиям.

    Уже в больнице было выяснено, что травма девушки требует специализированной помощи, поэтому ее отвезли в Ужгород. А парень пока остается под наблюдением воловецких врачей. Другие туристы уже связались со своими родными и вернулись во Львов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору