ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мечта станет реальностью: К концу года в Ужгороде хотят запустить авиаперевозки (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    47 переглядів
    Авиаперевозки "Киев-Ужгород" могут начать уже в этом году

    Аудит EASA вступил в финальную фазу. На этой неделе специалисты Еврокомиссии и Словакии работают в Ужгороде. Украина ожидает положительный результат аудита, чтобы начать регулярные авиаперевозки Киев-Ужгород в этом году. Об этом заявил Министр инфраструктуры Владимир Емельян сегодня, 13 ноября, во время встречи с представителями Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) Полом Харви, Эриком Чемброем, Манфредом Дирофом. Во встрече также приняли участие представители Госавиаслужбы Украины.

    Министр инфраструктуры Владимир Емельян подчеркнул, что сертификация EASA является важным шагом для создания нормативно-правовой базы предоставления услуг Украерорухом в части воздушного пространства Словакии, необходимого для маневрирования воздушных судов, поступающих и / ибо отправляются в / из аэропорта Ужгорода:

    "Это очень важный и решающий вопрос не только для Закарпатского региона, но и для Украины в целом. Как вы знаете, Закарпатский регион отделен от Украины горами, поэтому для нас очень важно иметь регулярные ежедневные рейсы из Киева в Ужгород и другие города. Более того, мы рассматриваем вопросы аудита EASA как аудит всей Украины", - отметил министр инфраструктуры.

    Министерство инфраструктуры высоко ценит вклад EASA в решении вопроса возобновления полетов в аэропорту Ужгорода. Продолжительность межправительственного соглашения между Украиной и Словацкой Республикой, ранее регулировало вопросы использования воздушного пространства Словакии и аэронавигационных средств по Ужгородскому аэропорту, закончился летом 2016 года. После проведения ряда консультаций между Украиной и Словакией сторонам было решено, что одним из условий назначения Авиационным транспортным агентством в соответствующей части воздушного пространства Словакии является сертификация EASA, которая требуется нормами ЕС, применяемых к ситуации, когда поставщик, который не является членом ЕС, намерен предоставлять трансграничные услуги в воздушном пространстве государства-члена ЕС.

    Министр инфраструктуры отметил важность заключения EASA:

    "Для Словацкой стороны очень важно получить заключение от EASA. Мы не рассматриваем аэропорт Ужгород как единое решение для Закарпатского региона. Я верю, что мы найдем источники финансирования для строительства нового аэропорта в Мукачево уже в 2019-2020 году . Но мы хотим заполнить нишу уже сейчас. Поэтому очень важна ваша поддержка и понимание в принятии решения Словацкой стороны. Они рефери в этом вопросе и все в их руках. Еще раз хочу подчеркнуть, что для нас сверхважно иметь временный аэропорт на несколько лет, пока мы не построим новый аэропорт в Закарпатском регионе. Мы исследовали весь регион, и аэропорт Мукачево был выбран как наиболее удачный для этого региона", - подчеркнул Владимир Емельян.

    Представители EASA поблагодарили украинскую сторону за высокий уровень подготовки, заверили в понимании важности результата аудита для украинской стороны. Сертификация Украэродвижения EASA является важным шагом для интеграции Украины в общеевропейской сети управления воздушным движением и является неотъемлемым компонентом дорожной карты Единого европейского неба.
     

    Читайте также: Закарпатье может сокрушить мощнейшее землетрясение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    А на фото 1 оцените доверие во взглядах иностранцев)))
    Главный чешет - вы все разворовываете
    Темно-синий галстук думает - что мы здесь делаем? Все равно понятно, что деньги украдут.
    Оранжевый галстук в шоке - Ипать....это их министр и первые его помощники? Это три неудачника-рецидивиста и случайный парень. Я бы им проездной в автобусе не доверил. Полный писец, мне жаль Украину(((

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Фото 2, конечно топовое! По взглядам понятно всё))
    Омелян: - Я будивэльнык гиперлупу, дайте гроши в ци руки, яки, також, ничого не крали! Довирьтеся нам
    Коротышка в полосатом пиджаке, косящий под успешного реформатора (наверное 1 заступнык): - Мы серьезная страна, посмотрите как я умею делать бровями
    Дяденька с другой стороны Омеляна (наверное 2 заступнык): Дайте хоть 10 тысяч, хоть 10 миллионов, мы ж уж распызжуем все по карма...то есть, по статьям расходов. Похер, давайте что угодно.
    Самый левый на фото (наверное и по статусу, 3-й заступнык): - хорошо, что я в этом цирке не участвую, мне можно и сидеть с тем лицом, которое соответствует моменту когда твои кореша пытаются из лошков выбить деньги, а повесить все на третьих лиц - на народ. Омелян то уже в Америке давно всей семьей, Коротышка сядет за Омеляна, третий съедет и откупится, сразу виден стаж, а мне тут еще предстоит косить бабки, но потом. Поэтому, пока улыбаемся))

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Вот прямо ощущается, что Омелян хочет получить деньги на аэропорт, вместо него гиперлуп для украинцев построить, перевезти свою семью из Гамерики обратно в Украину и кататься на нем как ребенок, по несколько раз занимая очередь))) или опять банально хочет стащить деньги?((((

    Аватар пользователя 777

    Комментарий: 

    Только не давайте деньги в руки нашим чиновникам, иначе деньги испарятся. Лучше сами стройте своей техникой и строй материалами. Уже деньги выделяли для Ужгородского КПП "Тиса", нет ни денег, ни расширенного КПП.