ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медицина Ужгородского района на пути глобальных реформ (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    В Ужгороде заработала на полную районная поликлиника

    Уже прошло три месяца, как жителям Ужгородского районе на Закарпатье не нужно за консультацией врачей ехать в Чоп в районную поликлинику...


    С 17 декабря прошлого года в освобожденных помещениях Ужгородской городской поликлиники № 2 начала районная поликлиника.

    По словам начальника отдела здравоохранения Ужгородской РГА Олега ГОЛУБА, создание Ужгородской поликлиники было наболевшим вопросом многих лет. Жителям большинства сел района приходилось тратить немало средств и времени, чтобы добраться в Чоп на прием к районному врачу-специалисту.

    Теперь получить консультацию практически любого узкого специалиста: отоларинголога, кардиолога, акушер-гинеколога, невропатолога, эндокринолога, ревматолога, пульмонолога, окулиста, дермато-венеролога, гематолога можно получить в Ужгороде непосредственно в новой поликлинике.

    Также в поликлинике работает лаборатория, кабинет функциональной диагностики и кабинет профосмотров, проводится обследование на современной 3D-карте ультразвуковом аппарате. Причем жители сел, которым удобнее добираться не в Ужгород, а в Чоп могут получить консультации этих же специалистов в отделении районной больницы, расположенной в Чопе.

    Также узко-профильные специалисты в отдельно определенные дни осуществляют выездные приемы в семейных амбулаториях сел Ужгородского района.

    И.о. главного врача Ужгородской районной поликлиники Наталья Худан отмечает, что за эти три месяца количество посетителей возросло почти вдвое. В среднем в течение рабочего дня каждый из медицинских специалистов принимает от 30 больных и более.

    Сейчас, еще в части помещений поликлиники идет ремонт. Уже в ближайшее время будет открыт кабинет подросткового врача, фтизиатра, инфекциониста и других. Также завершаются ремонтные работы по обустройству рентгенкабинета, где будет работать современный цифровой рентген-аппарат.





    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору