ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медицинскую справку для водителей никто не отменял!

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Речь идет не об отмене медосмотра, а о приостановлении действия двух пунктов

    В последнее время в сети Интернет появилась информация о том, что в настоящее время при прохождении перерегистрации, замены или продления срока действия удостоверений водителя автомобильного транспорта нет необходимости оформлять медицинскую справку установленного образца. Мол, достаточно той, которая представлена при первом получении водительских удостоверений.

    Во время пресс-конференции исполняющий обязанности руководителя Регионального сервисного центра УМВД Украины в Закарпатской области Александр Ласлович Шкоба дал журналистам официальный комментарий по этому поводу.

    – Эта информация действительно появилась на нескольких закарпатских сайтах новостей. Однако она не совсем соответствует действительности. Действительно, решение государственного регулятора от 06.11.2015 № 4 существует. Но речь идет не об отмене медосмотра, а о приостановлении действия двух пунктов совместного приказа МВД Украины и Минздрава от 31.01.2013 № 65/80, регулирующего порядок проведения медосмотров кандидатов в водители и водителей.

    А в этих пунктах речь идет о специальных разрешениях, которые выдавались МОЗом медучреждениям, дающих право на создание «водительских медкомиссий». По мнению Госрегулятора, подобная схема порождала коррупцию, и с этим нельзя не согласиться.

    Но согласно действующим нормативам при осуществлении операций с водительскими удостоверениями (получение нового или дубликата) в Территориальных сервисных центрах МВД Украины предоставление действительной медицинской справки о пригодности водителя к управлению ТС – является обязательным.
    Источник: korzonews.info

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору