ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медики обсудили проблемы лечения и диагностики рака в Закарпатье (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Онкологи и хирурги области на совместном заседании ассоциации в Ужгороде

    Вчера, 27 августа, в Ужгороде онкологи и хирурги Закарпатской области собрались на на совместное заседание ассоциации, чтобы обсудить современные методики диагностики и лечения одного из самых коварных и самых распространенных видов рака - колоректального.



    Эта болезнь стоит на третьем месте после рака молочной железы и легких и, по словам специалистов, уже в ближайшие годы может занять первую позицию в этом печальном рейтинге.



    По словам заведующего отделением химиотерапии Львовского регионального онкоцентра Ярослава Шпарика, который делился с закарпатскими коллегами новыми наработками в диагностике и лечении рака, одним из главным направлений работы медиков является выявление заболевания на начальных стадиях.



    Это позволяет преодолеть болезнь даже не применяя химиотерапевтические средства. Медики обсудили и новейшие хирургические технологии лечения и современные медикаментозные препараты.



    Среди факторов риска: возраст более 40-50 лет, наследственная предрасположенность, курение и чрезмерное употребление алкоголя и жирной пищи. Как рассказал президент ассоциации онкологов Закарпатья, главный врач Закарпатского клинического онкологического диспансера Андрей Русин, в Закарпатье ежегодно регистрируется около 200 новых пациентов с этой болезнью. Однако реальное количество больных по крайней мере в 1,5 - 2 раза больше. Главная проблема в диагностике этого заболевания - нежелание пациентов по тем или иным причинам проходить обследование, легкомысленное отношение к первичным симптомов этой коварной болезни.



    Главный врач областного онкодиспансера отмечает, что следует немедленно обратиться к врачу в случае возникновения любой из перечисленных признаков: расстройство нормальной работы кишечника, появление крови в испражнениях, безосновательная потеря веса, быстрая утомляемость, тошнота.



    Специалисты онкологи и хирурги утверждают: профилактические осмотры и выявление болезни в самом начале является залогом успешного лечения, сохранения здоровья и жизни на долгие годы.



    Пресс-центр УОЗ в Закарпатской области



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень интересно. Но чего-то не хватает. Может быть, стоит добавить каких-нибудь картинок или фото?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересные посты - это ваш стиль безусловно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я заметил, некоторые блоггеры любят провоцировать читателей, некоторые даже сами провокационные комменты оставляют сами у себя на блоге

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как обычно просто супер обьёмная статья и как всегда дочитал до конца

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я бы сказал не интересно, а разумно