ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медики похвалились открытием в Закарпатье семейной амбулатории

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    Роман Шницер открыл семейную амбулаторию на Береговщине

    В Береговском районе в селе Шом открыто новую семейную амбулаторию. До недавнего времени в стареньком здании ютился фельдшерско-акушерский пункт.



    Силами спонсоров, власти и сельской общины помещения отремонтированы и теперь вместе с медсестрой, фельдшером и акушеркой медицинскую помощь жителям сел Шом и Каштаново будет предоставлять семейный врач.




    Поздравить селян с приятным событием приехали заместитель председателя Закарпатской ОГА Антон Громовой, начальник управления УОЗ в Закарпатской области Роман Шницер, председатель Береговского районного совета Андрей Бигари, начальник отдела здравоохранения Береговской РГА Диана Ляшко и другие.




    Открытие амбулатории в населенных пунктах, где проживает более 1200 человек, является одним из шагов приближения качественной врачебной медицинской помощи.




    По словам начальника УОЗ Романа Шницера в Закарпатье едва ли не самый высокий в Украине уровень развитости сети семейной медицины - 92,3 процента населения обслуживается семейными врачами.




    Новенькая амбулатория получила и подарок - современный электрокардиограф. Скоро поступит все необходимое лабораторное оборудование для проведения общих анализов и базисного обследования пациентов.






    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору