ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медики в шоке: в Ужгороде эпидемия гриппа зашкалила за все нормы

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Медиками зафиксирована тенденция к росту количества заболевших в Ужгороде

    По данным эпидемиологического мониторинга уровней заболеваемости острыми респираторными инфекциями, зафиксирована тенденция к росту количества заболевших в Ужгороде.



    Как сообщила начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны территории Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Закарпатской области Виктория Дьордяй, в Ужгороде темп прироста заболевших составил за последнюю неделю 58,5%, среди детей до 17 лет – 88,5%.

    За период с 22 по 29 января зарегистрировано 1320 обращений в медицинские учреждения г. Ужгорода по поводу острых респираторных вирусных инфекций. Показатель заболеваемости превысил эпидемический порог в 1,2 раза.

    Учитывая данные оперативного мониторинга, сложные погодные условия и динамичный рост в школах г. Ужгорода количества отсутствующих детей, заболевших ОРЗ (до 17,6%), 3 февраля на заседании рабочей группы Ужгородского горисполкома решено ввести в действие комплекс мероприятий на эпидемический период, утвержденный распоряжением городского головы от 20.10.2014 №384, и приостановить учебный процесс в общеобразовательных и учебно-воспитательных комбинатах города с 4 по 15 февраля .

    Также, по решению комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС при Ужгородской РГА, учитывая существенное увеличение количества отсутствующих детей, заболевших ОРВИ, приостановлен ы учебный процесс в Шишливск о й СОШ и воспитательный процесс в ДОУ с.Шишловцы .

    Специалисты Госсанэпидслужбы области продолжают мониторинг уровн я заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями и проводят широкую информационно-просветительскую работу для улучшения осведомленности населения по вопросам профилактики заболеваний респираторной группой инфекций, в т.ч. – о необходимости и пользы вакцинации.



    В ужгородских школах после зимних каникул решили объявить карантин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору