ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медики Закарпатья получили установку: не пропустить в Украину лихорадку Эбола

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Усилен санитарно-эпидемиологический контроль в пунктах пропуска

    Минздрав Украины и Государственная санэпидемслужба принимают все необходимые меры по предупреждению проникновения лихорадки Эбола на территорию Украины.


    В частности, усилен санитарно-эпидемиологический контроль в пунктах пропуска через госграницу и обеспечена готовность к проведению противоэпидемических мероприятий, предусмотренных комплексным планом санитарной охраны территории регионов, успокаивают в министерстве.

    «Под высоким пропускным режимом сегодня находятся особенно воздушные рейсы, осуществляющие перелеты из стран, вовлеченных в эпидемический процесс: Либерия, Гвинея, Сьерра-Леоне и Нигерия. Пассажиры из этих рейсов в случае выявления признаков, сходных с клиническими показаниями Эболы (температура тела более 38 градусов) проходят соответствующее медицинское освидетельствование», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    В Киеве готовы работать с высокоопасными инфекциями на сегодня Киевская городская детская клиническая инфекционная больница и Александровская городская клиническая больница, сообщил.

    По словам и.о. председателя ГСЭС Украины Александр Кравчук, вероятность инфицирования вирусом во время авиапутешествий низкая.

    «Эбола не передается воздушно-капельным путем, а только при непосредственном контакте с биологическими выделениями организма больных. Поэтому путешествующим рекомендуется избегать этих контактов, а также соблюдать элементарные правила личной гигиены, в частности мытье и антисептическую обработку рук», — отметил специалист.

    По информации телеканала «1+1», сейчас в Александровской больнице Киева наблюдают за мужчиной, который контактировал с иностранцем, которого в Гвинее госпитализировали с подозрением на лихорадку Эбола.

    Как сообщают региональные СМИ, специальные установки получили санврачи во всех областях, в том числе и в Закарпатской области.

    Особое внимание – на Прикарпатье и Закарпатье, куда приезжает больше всего «путешествующих».

    Напомним, вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, а позднее распространилась на соседние Сьерра-Леоне и Либерию.

    Власти соседних государств начали закрывать границы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эбола на Украине - это парашенка с его прислужниками! От эболы в мире погибло около 1300 человек. От парашенки - несколько десятков тысяч, точной цифры никто не знает! Украине нужно бояться не эболы, а её власти"