ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медовое пиво — пенное с приятными сладкими нотами и полезными свойствами

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Если вы хотите попробовать что-то новое или особенное, купите медовое пиво

    Пикник, отдых на пляже, времяпрепровождение в кругу друзей дома за просмотром интересного фильма — для этих и других мероприятий нет напитка лучше, чем пенное. 
     

    Пикник, отдых на пляже, времяпрепровождение в кругу друзей дома за просмотром интересного фильма — для этих и других мероприятий нет напитка лучше, чем пенное. Это идеальное дополнение к разным блюдам и закускам. Разнообразие сортов позволяет подобрать напиток с горькими, сладкими, цитрусовыми нотками, чтобы удовлетворить любым вкусам. Но если вы хотите попробовать что-то новое или особенное, купите медовое пиво на сайте https://umanpivo.ua/ru/production/medove.html. Предлагаем ознакомиться с его полезными свойствами и рекомендациями по сочетанию этого сорта пенного с блюдами.

    Польза медового напитка

    Пиво, приготовленное на основе хмеля и мёда, имеет приятный аромат, насыщенный вкус с цветочными нотами. Такой «коктейль» не только освежает и доставляет удовольствие. Наличие в составе продукта пчеловодства обеспечивает ему большой перечень полезных свойств:

    • успокаивает нервную систему;
    • стимулирует обмен веществ;
    • укрепляет иммунитет;
    • улучшает качество сна.

    Умеренное потребление медового пива оказывает на организм тонизирующий эффект. Напиток из хмеля и продукта пчеловодства может использоваться в косметических целях. На его основе создаются маски для волос и лица для домашнего ухода. В небольших количествах пенное используется в терапии вирусных заболеваний.

    Но чрезмерное употребление алкогольного напитка сводит весь положительный эффект к нулю. Медовое пиво, как и остальные сорта пенного, может быть причиной лишнего веса и вызывает привыкание. Чтобы насладиться приятным сладковатым вкусом и оказать полезное действие на организм, употребляйте пиво в умеренном количестве.

    Как подавать и с чем сочетать

    Любой сорт пенного лучше пить охлаждённым. Оптимальная температура — 10–12 градусов. При данном показателе напиток максимально раскрывает свои ароматические и вкусовые качества. 

    Для подачи медового пенного используйте высокие бокалы. Наливайте напиток с расстояния 30–50 сантиметров. При такой игре всплесков на поверхности образуется стойкая пена. 

    Данный сорт пива идеально сочетается с разными кулинарными шедеврами и закусками. Пенное станет прекрасным дополнением к стейкам, колбаскам, запечённой рыбе, овощам на гриле, блюдам из птицы. В качестве закусок можно выбрать кальмары, креветки, луковые кольца, куриные крылышки в кляре. Медовое пенное отлично сочетается с разными снеками, фаст-фудом, морепродуктами. Этот сорт — универсальный вариант, который придётся по вкусу всем, кому нравятся полнота вкуса и сладковатые ноты хмельного напитка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору