ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медведчук на дачу в Закарпатье летает вертолетом

    19 апреля 2024 пятница
    203 переглядів
    Дачу Виктора Медведчука возле Ждениево начали сооружать в начале 2003-го

    Между селами Ждениево и Збины Воловецкого района Закарпатья расположена дача Виктора Медведчука и его жены, телеведущей Оксаны Марченко, 37 лет. Медведчук в 2002–2004 годах возглавлял администрацию президента Кучмы. Имение стоит на 44 га леса.

    Дорога к Ждениеву разбитая, с выбоинами. За селом начинается резкий подъем. Этот отрезок вымощен гладким и блестящим асфальтом. После нескольких домов начинается пихтовник. На обочине немолодой человек пасет двух коров.
    — Вы на дачу Медведчука? — выспрашивает. — Так туда вас не пустят. Там стоит охрана с пистолетами. Не дай боже приблизиться к воротам, электричеством бьет.
    Асфальтированная дорога тянется около 2 км. У реки видна металлическая сетка. Ею обгородили территорию имения. Сетка тянется над берегом и исчезает за лесом. Возле реки есть две камеры наблюдения. На металлическом заборе надписи ”Внимание! На территории собаки” и ”Проход запрещен! Объект под охраной”.
    Возле контрольно-пропускного пункта стоят велосипеды, мопеды. Из окна выглядывает мужчина в черной одежде. Выходит на порог.
    — Вы что здесь хотите? — называется охранником.
    Говорю, хочу посмотреть на дачу Виктора Медведчука.
    — Туда нельзя. Запрещено впускать кого бы то ни было. Если камеры кого-то засекут, меня уволят с работы. Да и вообще, с чего вы взяли, что здесь дача Медведчука? Они ее два года тому назад продали какой-то фирме. Теперь здесь отдыхают киевляне и москвичи. А внутри вообще все скромно. Нет такого шика, о котором говорят. Это местные пораспускали языки. А могли бы радоваться, что имеют работу.
    Охранник неохотно рассказывает, что двухэтажный дачный дом расположен выше на полкилометра. Имение охраняют по четыре человека. Сторожевые наряды меняются еженедельно. Работают с оружием.
    — Зачем оружие, если здесь все так тихо? — спрашиваю.
    Собеседник пожимает плечами. Показывает на велосипеды:
    — Это местные приходят в доме убирать, скот кормить.
    Больше говорить отказывается.
    — Моя родственница у того хозяина работает, — говорит пожилая женщина. В синюю сумку на коляске-”кравчучке” она собирает грибы в нескольких метрах от дачи. — Получает две тысячки гривен зарплаты. Там во дворе есть ферма. Держат трех коров, одного быка, семеро овец, пять свиней, кур. Мясо и молоко каждую неделю отправляют поездом на Киев. Наши женщины сейчас как раз грибы в имении маринуют в банки. Потому что господа хотят натуральное есть. А когда Медведчук с Оксаной приезжает сюда, то свинью режут. Хозяевам шашлык жарят. В такие дни всех рабочих отпускают по домам. Говорят, Оксана не любит, когда простые люди перед глазами маячат и говорят по-верховински. По селу Медведчуки никогда не ходили. Иногда на вертолете прилетают.
    Спрашиваю, когда видела в последний раз хозяев.
    — Неделю тому назад тут мама Оксаны Марченко отдыхала, — шепчет. — Перед тем две недели все семейство было. Откуда знаю? Потому что все рабочие дня три дома сидели. Говорят, скоро опять приедут. Рабочие должны к тому времени быка им зарезать. Больше ничего не знаю.
    В соседних селах живут несколько человек, которые работают на даче Виктора Медведчука. Называться отказываются — боятся потерять работу.
    — Во дворе дачи настоящий рай, — рассказывает крестьянин Петр. Он работал в имении. — Там есть вертолетная площадка, три рыбника. В них зеркальная форель плещется. Кажется, есть бассейн. На территорию запустили оленей. Их не отстреливают, а для красоты держат. Хочется господам полюбоваться. Мой свояк раньше в их лесу работал. Территорию прочищают, не дают дико зарастать. Когда хотят, дают сухое дерево крестьянам, а если не хотят — приказывают жечь.
    — Из-за них не могу корову нормально выпасти, — подходит пожилая женщина. Просит не фотографировать ее, не писать имя. — Столько леса приватизировали. Говорят, что там не меньше 300 гектаров. Они эти все оградили электрическим проводом. Так мы боимся теперь на грибы ходить. И внуков не пускаю — боюсь, чтобы током не ударило. Но никто из наших открыто не возмущается. Люди не хотят себе беду на голову брать. Единственное добро, которое сделал Медведчук для села за все годы, — газифицировал Збины.
    На выезде из села в сторону дачи следует небольшой трактор. Прицепом везет сено.
    — Его за деньги заказывают у местных людей, — добавляет здешняя. — Нужно же им тех коров и овец кормить.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Есть 13 комнат и два гаража
    Дачу Виктора Медведчука начали сооружать в начале 2003-го. Строительство оформляли как реабилитационно-оздоровительный комплекс для футбольного клуба ”Динамо”. Территорию под имение выделили из природно-заповедного фонда. По словам местных, стройматериалы завозили из-за границы. В двухэтажном доме есть 13 комнат, подвал, два гаража. На подворье расположены три пруда, вертолетная площадка, оранжерея с декоративными деревьями и цветами и танцевальная площадка.
    Снежана РУСИН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Зачем возмущаться? Все мы одним миром мазаны! Были б у меня такие возможности, как у Медведчука, тоже б на подводной лодке плавал :). Не всё ли равно на кого селянин спину гнуть будет - в колхозе на трудодни, или у Медведчука на поле за пару гривень? И не все, у кого есть вертолётная площадка пользуются ею по назначению :). Предлагаю Снежане устроить такую же площадку например на огороде у родителей :).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мерцал закат, как блеск клинка.
    Свою добычу смерть считала.
    Бой будет завтра, а пока
    Взвод зарывался в облака
    И уходил по перевалу.

    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам!

    STINGER мав би досягнути гелякоптеру

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Дороге задоволення ті стінгери. Є дешевші варіанти, випробувані віками, дивись "вогнем і мечем" до прикладу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дача медвечука координати для гугл ерз
    lat=48.7802493632
    lon=22.9275569858

    басейни, озера...

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Для Google Earth координати подаються в географічних координатах, до прикладу 48°26'12.24"С 22°45'8.34"В, це Мукачево, біля Барви, якої на мапі нема :), і кільця нема і кладовище значно менше, бо карта застаріла років на пять мінімум. А подані Вами координати, напевно були некорректно перенесені. Не може бути 92 хвилини, ну ніяк! :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Удивительно , какую разрушенную и разграбленную страну оставили после себя Коммунисты , ведь уже 20!!!!!!! лет ( почти ) , только делят , дерябанят и ДОЕДАЮТ , И никак не доедят , впрочем , как и не ПОДАВЯТСЯ . Для любой другой страны такое ведение экономики бело бы СМЕРТЕЛЬНО , А МОЖЕТ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭКОНОМИКИ, НО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ НАС . Запас прочности был ОГРОМЕН , спасибо Коммунистам . И все эти , мля , хозяева новой жизни , живут за счет построенного и созданного РАНЬШЕ нашими дедами и отцами , а сами не создавая ни ХР….НА . Народ последние почти 20 лет потерял ВЕРУ в свое ОТЕЧЕСТВО-РОДИНУ... И все эти ЛЖЕДЕМОКРАТЫ-ЛЖЕЛИБИРАЛЫ-ЛЖЕПАТРИОТЫ-РЫНОЧНИКИ-СПЕКУЛЯНТЫ-ВОРЫ и ЖУЛИКИ, БЮТы, МУТы всех мастей и ПАРТИЙ...- где цель только ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ-МАНИ-МАНИ..., а НАРОД - только средство для получения доступа к ЗОЛОТОЙ ЖИЛЕ ВЛАСТИ...!!! А жила власти для них – это ВИПы на джипах, вертолетах с коттеджами и фактор жадности, тупое население и побольше разврата, дуромора, крови по тельавиввидению, деградация молодежи. Кто же победил в революции августа 1991 года? У кого сейчас ВСЕ, тот и победил! Слуги народа и победили, какие сомнения? Человек, ставший слугой народа, моментально превращается в солдата оккупационной армии, грабящей страну и ее граждан. Вы посмотрите как они только живут, элитные заповедные зоны окучили, понастроили замков, их дети сходят с ума, от того, что им нечего больше желать. Запад заставляет ( при помощи наших продажных чиновников ) держать высокую (6-25%)кредитную ставку и инфляцию (в отличие от Западной, где кредитная ставка от - 0.25% до 0.25%.)Такой кредитно-финансовой политикой «Запад» убивает сразу нескольких зайцев. Заставляет брать кредит на Западе и платить проценты по займам, тем самым затягивая все глубже в долговую яму. А ведь кредиты надо возвращать. Целое поколение будет выплачивать только проценты за кредиты МВФ, ЕБРР и прочих. А МВФ, Америка, Западная Европа, мировое правительство - не спят, думают и трудятся в поте лица, чтобы такое хорошее сделать еще для Украины. Наши Банки, занимаясь бизнесом, благодаря высокой кредитной ставке, делают нерентабельными промышленность и сельское хозяйство, банкротят выгодные для себя предприятия и скупают их через подставные фирмы, высасывают основные средства господдержки, постепенно разрушают страну. К слову, на 100 % НЕ уверен, но слышал, что уже год судно с семечками подсолнуха стоит где-то у берегов Турции. А где наши маслобойни???? Часть народа становится "коммерсантами" с двойным - тройным гражданством (и недвижимостью за рубежом). Другая - лучшая и честная часть народа влачит жалкое сосуществование, нищает, спивается с помощью олигархов, которые получают баснословные бырыши с пива и других спиртных напитков. В деревнях больше пива, чем молока от дойных коров, ибо бизнес – это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Сумбурно, но в "яблочко"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То то я смотрю, как народ от нестерпимого роста своего благосостояния жиреет.
    Пока терплю...
    20 лет терплю...
    Но уж надоедает...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сукки ЕСДЕКИ довбані!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я уважаю сильных людей,которые достигли все своим умом!Побольше успешных и уверенных людей в Украине!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как же они задолюали, спасители. Причем, кого из них не спроси, все искренне с пеной у рта будут вам доказывать, что исключительно на благо народа старались не покладая рук. Может у них понимие "благо народа" - сильно отличается с пониманием самого народа? Если бы у нас налоги тратились на нужды страны, а не нужды олегархов, то все было бы по-другому.
    чего же мы в такой жопе живем?!

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Небыло бы барина, если б небыло холопа!
    -----------
    Со спутникового снимка в деталях видно...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СДПУ (о) – ракова пухлина в Україні...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За народные деньги. А народу лапшу на уши вешали "выбери меня, выбери меня, будем жить в раю". Вот они и построили себе рай. Слуга народа, а народ "хозяин". Тельавиввидение, телеведущие в зомбоящике с дуромором НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. А отечественной картошки Украине не хватает, к тому же 80% - некачественая. Поэтому "стратегический продукт" будут поставлять из Египта и Саудовской Аравии.