ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Перечина просит Ющенко ввести чрезвычайное положение

    23 апреля 2024 вторник
    43 переглядів

    Мэр города Перечин (Закарпатская область) Иван Погориляк просит Президента Украины Виктора Ющенко вести в Перечинском районе чрезвычайное положение в связи с заболеванием жителей района брюшным тифом.Об этом говорится в письме Погориляка к Президенту.

    "Брюшной тиф обнаружен не только в шахтном колодце, но и в локальном водопроводе, которым пользуются предприятия и организации промышленной зоны Перечина", говорится в письме Погориляка.

    Он также обращает внимание на то, что за прогнозами Перечинской санитарно-эпидемической станции уже до 21 декабря клинические проявления брюшного тифа будут зафиксированы у 500 человек.

    В письме Погориляк сообщает, что очаг брюшного тифа обнаружен всего в 20 километрах от границы со Словакией, поэтому возникла угроза распространения инфекционного заболевания за границу Украины.

    "Учитывая сказанное, убедительно прошу рассмотреть возможность введения чрезвычайной ситуации в районе", говорится в письме.

    Как сообщало агентство, 8 жителей села Симер Перечинского района Закарпатской области госпитализированы с брюшным тифом 30 ноября.

    Протекание болезни у пострадавших - средней и легкой степени тяжести.

    По предварительным оценкам, причина заболевания - употребление загрязненной воды из колодца. Власти Закарпатья выделили 96 тыс. грн. на локализацию брюшного тифа.

    Шуфрич нашел кармическую причину эпидемии птичьего гриппа. Виноват – Балога
    Закарпаття: Медики роблять усе, аби запобігти епідемії черевного тифу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору