ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода Андріїв, пока есть время до выборов, берет от жизни по полной (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    В Ужгороде Андріїв провернул очередную схему пополнения собственного предвыборного бюджета

    На ремонт дорожки на Славянской набережной в Ужгороде мэрия собирается списать 12 миллионов 700 тысяч гривен. На такой же кусок тротуара из бюджета потратили 1 миллион 400 тысяч гривен. Разница в стоимости ремонта двух идентичных частей тротуара на Славянской набережной составляет 8 раз. Но лишние 11 миллионов Андріїву перед выборами не помешают. Об очередной махинации нашего мэра сообщает на своей странице Facebook Виктор Щадей: 
    "На эту дорожку из бюджета потратили 1 миллион 400 тысяч гривен. На другую собираются списать 12 миллионов 700 тысяч гривен. В чем же разница?
    Я поднял документацию и вижу, что прослеживается связь между фирмой-победителем и братом городского головы Андреем Андріївим. 
    Разница в стоимости ремонта двух идентичных частей тротуара на Славянской набережной составляет 8 раз.
    Они планируют вывезти 2 тысяч тонн грунта и мусора. Каждому ужгородцу очевидно, что нет здесь 2-х тысяч тонн почвы и мусора, которые надо вывозить. И там много таких цифр.
    Это неправильно. Так не должно быть. В городе не должно быть таких завышенных цен на работы. Нам часто говорят: мэр хоть что-то делает. А хоть что-то - вот так и выглядит. Ведь можно сделать и вторую половину тротуара за эти же 1,4 миллиона и останется свободных 11 миллионов гривен. 
    А это именно те средства, которые можно направить в другие микрорайоны, где также нужно делать тротуары, велодорожки, внутриквартальные территории. На многие вещи, на которые, как говорит мэрия, постоянно не хватает средств. А средства на самом деле есть.
    Просто они таким вот образом перерасходуются на определенные объекты, где есть определенные приближенные к ним фирмы.
    Городские средства не должны работать в интересах одной семьи.
    Наша задача – сделать так, чтобы возможности города работали на благо всех ужгородцев".
    Жители Ужгорода в курсе ситуации. Вот что они пишут в комментариях:
     - Разница в том, что выборы скоро, а тенденции неутешительны для действующего городского головы. Поэтому, пока еще есть время, надо брать от жизни по полной, - пишет ужгородец. 
    - В подтверждение слов. Годами пишем обращение по ремонту ул. Загорская (р-н «Садовый».) Ответ всегда один: «Денег нет». От дороги осталось уже только одно направление. Все ждут, чтобы быстрее закончилась каденция этой, так называемой, власти, которая хорошо заботится только о себе. Ничего не сделали для города, кроме хитрых вымогательских сделок в собственную пользу. 
    - Вот такие два пацана из деревни Конюхов так нагло богатеют за наш счет. Стрияне, прошу, заберите их себе и увидите как расцветет Стрый.

     

    В Ужгороде мастера криминальных афер Андріїв и Боршовський провернули очередную земельную махинацию (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору