ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода не видит нарушений в вырубке деревьев Боздошского парка

    19 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    В Боздошском парке все-таки будет фан-зона к Евро-2012

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, активисты и экологи Закарпатья настояли на проверке рубок в Боздошском парке. Проверили. И Госэкоинспекция Закарпатья не нашла нарушений в Боздошском парке, и прокуратура - тоже ничего плохого не нашла...


    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов сегодня во время брифинга прокомментировал ситуацию с вырубкой в ​​Боздошском парке, против которой в Ужгороде выступили общественные активисты и экологи.

    Виктор Погорелов заявил:

    «Деревья вырубались только по плану и расчистка велась по существующим и заросших аллеях. Есть замечания, на сколько я понял, о вырубке ценных пород деревьев. Вырубка проводилась по заданию власти, моим заместителем были подписаны документы на вырубку.

    После обращения тех, кто считает, что вырубка проводилась незаконно, я попросил прокурора, чтобы он этот вопрос проверил. Уже есть и документ экологической инспекции, где определено, что нарушений нет».

    По продаже древесины, мэр рассказал, что есть разрешение купли-продажи. Так, продано 11 кубометров по одной накладной и 10 кубометров по другой. Цена - 120 гривен за куб.

    «Может вам смешно, но оценивал не я», - ответил мэр на смех в зале относительно цены.

    «Мы будем вычищать парк, несмотря ни на что. Деревья падают, мы не можем допустить, что парк превратился в лесную зону», - отметил Виктор Погорелов.

    Относительно того, кому принадлежит идея разместить фан-зону к Евро-2012 именно в парке, мэр ответил, что «специалистам от культуры и спорта».



    В Ужгороде вандалы сожгли Боздошский парк дотла (ФОТО)


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    деребанят парк вдоль и поперек ! сейчас рубят под под "евро 2012", а после будет построено еще одно ненужное кафе. ... из за жадности лишились шикарного аквапарка который бы нес фантастические деньги в бюджет и служил бы хорошим видом развлечения !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще как жжет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Относительно того, кому принадлежит идея разместить фан-зону к Евро-2012 именно в парке, мэр ответил, что «специалистам от культуры и спорта». " ---- а какое отношение имеет ЕВРО 2012 к Ужгороду ????????? Или я что-то пропустила и у нас будут проводиться игры чемпионата и для них нужны фан-зоны ??? Или наш парк вырубают "для строительства стадиона" ???, а в результате "случайно" получиться вилла-особнячок ??? Да уж, погорелов жжетттт !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороде будут тренироваться и жить команды. Фан-зона должна была быть на Театральной, то так, как с бюджета выделяют большие деньги на фан-зону, он решил ее сделать в парке, что бы за чужой счет что то полезное построить. А вот нахер она там в парке нужна, это уже другой вопрос. Говорит там всякие мероприятия проводить потом будут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не будут в Ужгороде жить команды. Почему-то почти все выбрали Польшу и оттуда будут добираться на матчи в Украину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я тоже такое читала. Месяц назад была инфа, что только одна команда не определилась, где будут жить, а уж для одной !! команды найдут место в Киеве получше, чем в Ужгороде, т.ч. Ужгород и ЕВРО 2012 - несовместимые вещи, просто под-шумок затеян ОЧЕРЕДНОЙ ДЕРЕБАН !!!!