ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода недоволен "чистотой" города

    19 марта 2024 вторник
    81 переглядів
    Новые уборщики Ужгорода будут проходить испытательный срок

    Мэр города Богдан Андриив на сегодняшнем совещании с руководителями коммунальных служб и представителями ЖРЕР в очередной раз отметил неудовлетворительную уборку города.

    "Я не могу объяснить людям, почему на улицах и в скверах грязно, когда вы все утверждаете, что уборка проводится, - отметил Богдан Евстафьевич. - 17 марта должен состояться тендер, после которого станут известны компании, которые будут отвечать за уборку. Однако до принятия решение каждый участник тендера должен продемонстрировать, чем будет убирать (техникой) и кто будет это делать (человеческий ресурс), чтобы мы видели его реальные возможности. С победителями тендера заключать соглашение, которое будет предусматривать определенный испытательный срок, в течение которого мы должны оценить качество работ. Если не будут справляться - расторгать договор. Город должен быть чистым".
    Как сообщила и.о. руководителя департамента городского хозяйства Оксана Пайда, после проведения тендера центр города будут убирать ежедневно, с привлечением техники. Также она напомнила об условиях участия в тендере, а это: предприятие, претендующее на победу, должно иметь технику и аналогичные договоры за предыдущий период, не иметь задолженности по уплате налогов и заработной платы, - сообщает пресс-служба городского совета.
    Уже с 1 апреля победители конкурсных торгов должны показать положительные сдвиги в санитарном содержании города и вывозе мусора.


    Богдан Андриив о работе за 100 дней и будущем Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору