ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода озадачил всех чиновников: всё должно заработать к Новому году

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    28 декабря мэр Ужгорода Богдан Андреев провел рабочее совещание

    Сегодня, 28 декабря, мэр Ужгорода Богдан Андреев провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений городской власти.


    Во-первых, было дано поручение искать целостные массивы для выделения земельных участков участникам АТО и исключить мошенничество в этом вопросе, поскольку известно о ловкачах, которые таким путем хотят получить землю незаконно. А отдельные свободные участки в городе будут выставлены для продажи на аукционе.

    Также Богдан Андреев поручил разобраться и привлечь к ответственности виновных за халатное выполнение ремонта улиц Погорелова-Заньковецкой.

    Городской голова поставил вопрос: кто и для чего решил проводить асфальтирование дороги в дождливую погоду, почему уже через три дня часть дороги была разрыта и за чьи средства кусок улицы был повторно заасфальтирован?

    Кроме того, речь шла о восстановлении освещения на улице Корзо. Во время ремонтов владельцы фасадов повредили проводку, из-за чего в некоторых местах светильники в ближайшее время работать не будут. Однако до проведения полной реконструкции уличного освещения нужно хотя бы частично восстановить его в центральной части города, подчеркнул городской голова.

    На период новогодних и рождественских праздников в центральной части Ужгорода установят дополнительные мусорные урны, чтобы здесь было чище.

    Со временем их заменят более соответствующими стилистике исторического центра.

    Речь шла также о проблеме несанкционированной уличной торговли, ответственности застройщиков за содержание в надлежащем состоянии прилегающих к строительству территорий, необходимости активной работы с руководителями ОСМД по привлечению их к программам энергосбережения и тому подобное.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если мер сможет заставить разложившийся и оторванный от жизни бюрократический аппарат горисполкома работать, да еще и на благо города - это будет нечто. Для начало нужно объяснить отделу благоустройства что такое чистый город. То-ли они никогда заграницы не видели, то-ли жизнь на свалке кажется отличной переспективой... но факт остается фактом: Ужгород- самый грязный и неухоженный областной центр.