ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода поручил милиции наказать вандалов за сломанные сакуры

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    В Ужгороде на пл. Б.Хмельницкого вандалы поломали сакуры

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, во вторник, 12 апреля, на площади Богдана Хмельницкого, представители молодежных общественных организаций высадили более 20 деревьев, преимущественно сакур. Позже деревья были поломаны или вырваны из земли вандалами.


    Ужгородский мэр Виктор Погорелов прокомментировал досадный инцидент.



    "Комментировать очень тяжело, ведь приходится констатировать, что в нашем городе есть вандалы ужгородцы ли это, или приезжие - видимо, предстоит выяснить правоохранительным органам ...

    Раньше мы были свидетелями единичных случаев - кто-то украл саженец, кто-то повредил дерево при строительстве. Но на такие действия, как на площади Хмельницкого, способны лишь циничные люди. Если что-то не нравилось - можно же было прийти и заявить об этом, когда молодежь высаживала деревья, протестуя такой акцией против застройки сквера, землю под которым отдали в аренду без учета мнения общины ...

    Должен отметить: сегодня производится огромная работа по уборке города, идет обрезка насаждений и - высадке деревьев ...

    И очень обидно, что, когда одни люди сажают деревья, находятся воры, которые их воруют и ломают.

    Я уже дал задание начальнику городского отдела милиции внимательно разобраться с этим случаем и наказать виновных.

    Дело даже не в финансовых убытках, дело в отношении к городу!

    Убежден, что общественность сделает свою оценку действиям воров, и призываю всех ужгородцев, если они будут свидетелями краж саженцев и вандализма, сигнализировать об этом - или в милицию, или по "горячей линии" горисполкома по телефону 15-67 ", - отметил городской голова.



    Напомним: в 2004-м году в сквере на Хмельницкого была заложена "Аллея городов-побратимов", 17 деревьев которой ко Дню города высаживали мэры городов-побратимов Ужгорода со всего мира, а следовательно, за два года, она была уничтожена.

    Как предполагает городской голова, нынешний вандализм, возможно, дело рук тех же людей. Виктор Погорелов отметил, что лично обратится по поводу нынешнего инцидента к Генеральному прокурору.



    Также отметим: уже через день после высадки длинной в Европе новой аллеи сакур на Славянской набережной украли одно деревце, несколько деревьев еще раньше пострадали на Православной набережной.

    В тоже время, - говорит Виктор Погорелов, - у городских властей не опускаются руки к высадке деревьев и другие действия по благоустройству города активно продолжаются.

    "Мы будем делать все возможное, чтобы наш город расцветал и становился лучшим!", - Цитирует городского председателя его пресс-секретарь Алла Хаятова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем далеко ходить, вспомните предвыборную лихорадку. Весь город обклееный кандидатской сранью, вот кто пример подает, с этого и начинается - если им можно то и нам тоже, бей, ломай, круши.....
    А милиция как обычно никого не найдет, или назначат крайним бакого то бомжа. Хотя на ЗДТРК "Тиса" ВЕБ камера когда то стояла, может есть запись?

    Аватар пользователя Мартін

    Комментарий: 

    Заходите по этой ссылке и зарабатывайте в интернете .Проверено.
    http://wmzona.com/gptr/index.php?r=626203

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подібні явища - закономірність а не випадковість . Повсемісно . Результат демократизації й гуманності . Результат суспільної деградації . Сміття на вулицях , стихійні сміттєзвалища , поламані , понівечені дерева , лавочки в парках й скверах , пописані огорожі ... . Ситуація виходить з під контролю , й набирає катастрофічних наслідків . Де вихід ? Мабуть не буду оригіналом , та без правоохоронних органів не обійтись . Потрібно не штрафи накладати на таких "дрібних" паскудників , а давати , як в добрі радянські часи 15 діб . І щоб ці скоти , або якщо це "дітки" накоїли , їх батьки , не могли відкупитись , а відпрацьовували в повному обсязі на благоустрою міста , й на самих людних місцях . Було б дуже дієво .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кербачом, батогами гнати по всьому городи як маргу, а из задници чтоб зломаний кол торчав.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не будьте идиотами. Это провокация в стиле Щадея для большего пиара. Кому нужны эти сакуры? Бред. Почему же тогда то, что сажал Погорелов не поломали? Да потому, что в городе есть только один псих с искаженным восприятием и тупыми провокативными идеями- яйцеметатель Щадей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Желаю всем тем кто это сделал что бы у них с задницы каждую весну росли пышные ветки цветущей сакуры ! А вообще то за такое нужно сажать лет на 5 не меньше !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мики ! Ты ПРАВ !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100% поддерживаю... причем сажать голой задницей на те остатки сломанных деревьев, чтоб своей уродливой рожей отпугивали таких же дегенератов...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Желаю всем тем кто это сделал что бы у них с задницы каждую весну росли пышные ветки цветущей сакуры ! А вообще то за такое нужно сажать лет на 5 не меньше !

    Аватар пользователя БАНДЕРмен

    Комментарий: 

    за памятник сталіну що знищив міліони людей , люди сидять у сізо А ЗА САКУРИ НІКОГО НЕ НАКАЖУТЬ БО НЕ ЗНАЙДУТЬ .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые вандалы! Если вам нравиться жить в свинарнике - любезно просим на помойку в Барвинкош! А зачем уничтожать чужой труд? Сами ни хрена не делаете... полезного. Когда у вас будут дети, вы с гордостью сможете им сказать: "Вот видишь, синок, дураки посадили дерево, а я молодец такой, сломал его!" Он будет вам "благодарен" и думаю, даже будет "гордиться" своими родителями...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что за челядь.... нашто так паскудити, тай ще де живете .....не задарь вас Бог бье усяков бiдов, та мало..... небай скоро прийде час на вас, коли дустанете йще май бурше...дуже войотить челядь до недоброго.....

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Чмошники! Деревья-то тут при чём!?