ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода пожаловался на Наталью Панову в Минюст

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    В Ужгороде уже разгорелся скандал между горисполкомом и исполнительной службой

    Сегодня, 27 июля, состоялось внеочередное заседание исполкома, которое созвали специально для того, чтобы принять обращение к министру юстиции и председателю Закарпатской ОГА о проверке действий управления Государственной исполнительной службы Закарпатской области.


    Вчера начальник исполнительной службы области Наталья Панова уже высказалась по поводу этой ситуации, сегодня же смогли сказать свое слово представители ужгородской городской власти. Надо сказать, что о блокированных счетах уже никто не говорил - на этот раз чиновники высказывались более грамотно, уточнив, что исполнительная служба в действительности наложила арест на все имущество Ужгородского городского совета, поскольку она, как юридическое лицо, счетов не имеет.

    «Безусловно, решения судов необходимо выполнять, но не выборочно, а все, в том числе и те, в которых кредитором выступает власть, - высказался мэр Ужгорода Виктор Погорелов. - Да, сейчас на исполнении находится 653 постановления об административных штрафах на сумму 252 430 грн., не работает исполнительная служба и по взысканию долгов населения за коммунальные услуги, так что вместе городской бюджет сегодня получил около 6 млн. грн ».

    По словам, Виктора Погорелова, Наталья Панова исказила факты и намеренно блокировала работу горсовета, наложив арест на все недвижимое имущество, а не на один из предложенных, из-за чего теперь не могут проводиться аукционы, арендные отношения и тому подобное.

    «Я уже не говорю о том хамском отношении, которое госпожа Панова себе позволяет», - заявил мэр. - Потому что ее вчерашние сравнения меня с танцором, которому всегда что-то мешает, свидетельствуют лишь о том, что она невоспитанна».

    Наконец члены исполкома единогласно проголосовали за то, чтобы принять обращение к министру юстиции и главе Закарпатской ОГА о неправомерной работе управления Государственной исполнительной службы Закарпатской области. Интересно, что родной брат Натальи Пановой Владимир Чубирко, который тоже является членом исполнительного комитета, на заседании не присутствовал.

    Сама же госпожа Наталья по телефону прокомментировала журналистам решение исполкома так: «В городском совете нет ни одного грамотного юриста, поэтому комментировать объяснения городских чиновников нет смысла. Это же не единственное решение, в котором мы не можем договориться, вообще городской совет должен по решениям судов около 3 млн. грн. Я предлагала заместителю мэра: вот вы хотите сейчас продавать бывшую химчистку на ул.Белинского. Давайте мы ее продадим и возместим все ваши долги. Однако у городского совета какая-то непонятная позиция, они просто не хотят идти на нормальный диалог ».

    Напомним, Ужгородский городской совет должен вернуть ООО «Максавто» 425 626,16 грн. (в них включены и 10% исполнительного сбора за то, что не вернули вовремя долги) за то, что расторгла договор купли-продажи земельного участка, приобретенного в 2009 году, т.е. еще при мэре Сергее Ратушняке.

    Члены исполнительного комитета Ужгородского городского совета решили направить обращение к министру юстиции Александру Лавриновичу и главе Закарпатской ОГА Александру Ледиде с просьбой дать свою оценку сложившейся ситуации, - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору