ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода раздал сакуры победителям конкурса благоустройства

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    В Ужгороде победители конкурса получили по одной сакуре

    В городском конкурсе на самое красивое и оригинальное благоустройство двора, который был объявлен мэром Ужгорода, побежденных не было. Зато появились 5 победителей...


    Поскольку такое необычное "соревнование" проводилось впервые, участников было не слишком много, впрочем, вклад их в благоустройство города - значительное и очень заметное.



    Первую сакуру за победу в конкурсе мэр Виктор Погорелов вручил общине двора по ул. Железнодорожной 4 / 22 - людям, которые в течение трех лет облагораживают свой двор.

    Жители Ужгорода были в ожидании призов от мэра, и даже подготовили лунку для посадки нового дерева сакуры.

    Таким образом, сакура досталась предпринимателю Марии - за благоустройство территории, прилегающей к кафе на Проспекте Свободы.

    Дерево от мэра получила и аптека на улице Ракоци - именно та, на чьей территории зацвели первые сакуры в городе, которые теперь имеют "пополнение".

    Конечно, свой приз получили и жители двора на Кошицкой, 35 - во дворе, где проживают более 20 семей, сделанные кроме клумб еще беседка и фонтан.

    Пятую сакуру городской голова подарил инициативной группе, которая осуществила акцию "Зеленые бицигли" и создала клумбы из старых велосипедов в альпинарии. Эта сакура будет расти в скверике по улице Довженко, где на этой неделе заработал городской фонтан.

    Конкурс по благоустройству будет традиционным - сообщает пресс-секретарь городского головы Алла Хаятова.



    Житель Ужгорода украсил рекламные сити-лайты живыми цветами (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору