ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода украл детский сад и отказался от Иисуса Христа? (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Детский сад на "555" в Ужгороде находится в аварийном состоянии

    Если когда-то на Закарпатье думали, как заполнить дошкольные детские учреждения, то теперь - как найти места для малышей. В Ужгороде только половина детей могут ходить в дошкольные заведения. Но оказывается, что в микрорайоне Горяны есть заброшенный садик, а его владельцем является мэр города Ужгорода Сергей Ратушняк...


    Почему мэр Ужгорода не хочет видеть заброшенный детский сад и свалки возле распятия Иисуса Христа, которые расположены вблизи микрорайона Горяны?



    Дети - это будущее нашего государства, общества и жизни. Почти у каждого человека детство начинается с детского садика, который открывает нам двери в школу, юношество и зрелость. К сожалению, сегодня многим родителям трудно найти для своего ребенка детский садик вблизи места проживания или работы.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в микрорайоне Горяны есть пока только единственная школа НПК «Горяны», в одном из классов которой действует садик для детей. В нем хорошо, уютно, чисто, работают приветливые, умные воспитатели, которые являются вторыми родителями для своих малышей. Повара этого учебного заведения также заботятся о воспитанниках : каждый день (кроме выходных) готовят вкусную и свежую пищу, по вкусу как малышам детсада, так и ученикам. Но большинство родителей, проживающих в микрорайоне Горяны и «Городка -«555», не могут отдать в это воспитательное заведение своих детей из-за отсутствия достаточного количества мест. Ведь школа небольшая и имеет недостаточно свободных «классов».

    Но если направиться по центральной улице Лысенко до конца микрорайона - в «Городок -«555», то можно увидеть заброшенное здание, которое еще совсем недавно была детским садиком, куда родители, которые жили в Горянах и а «Городке», приводили своих малышей.

    Сегодня дом в аварийном состоянии: внешняя штукатурка осыпается, побелка внутренних стен почти уничтожена, некоторые окна неизвестные лица вместе со стеклом украли, бывшие входные двери «на глухо» закрыты, а подвальных - вообще нет. Дойти до заброшенного садика «Городка -«555» трудно: все вокруг заросло терном, молодыми деревьями и травой.

    Местные жители поговаривают, что нынешним владельцем бывшего детсада «Городка» является мэр города Ужгорода. Ведь база "555" была выкуплена Сергеем Ратушняком в частную собственность вместе с детским садиком.

    Кстати, господин Сергей довольно часто наведывается «по делам» на своих гламурных автомобилях туда. Однако Сергею Ратушняку почему наплевать, что в помещениях заброшенного детсада «ветер гуляет», а родителям микрорайона Горяны и «Городка - «555» приходится приводить своих детей в детские сады города Ужгорода и микрорайон Радванка.

    Мог бы Сергей Ратушняк привести заброшенный детский сад в Божеский вид и дать возможность малышам микрорайона "Горяны" провести свое детство вблизи от родного дома...



    Не видит Сергей Николаевич, въезжая в «свои владения», и мусорники, которые граждане устроили даже вблизи распятия Иисуса Христа, стоящего в нескольких метрах от «Городка 555».

    Неужели сердце господина Ратушняка настолько окаменело, что он не замечает человеческого греха по отношению к Господу и позволяет и дальше издеваться над символом христианской веры? ..



    На Закарпатье 50 тысяч дошкольников не посещают детсады



    2_84.jpg
    3_65.jpg
    4_56.jpg
    5_44.jpg
    6_33.jpg
    7_20.jpg
    8_17.jpg
    9_9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость