ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр в Донецкой области попался на взятке

    25 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    Мэра в Донецкой области поймали на взятке

    В Донецкой области 28 февраля задержали мэра одного из городов по подозрению в получении 40 тыс. гривен взятки. Чиновник был задержан непосредственно в момент передачи ему отмеченной суммы взятки.

    Он требовал и получил деньги от гражданина за решение вопроса о выделении ему земельного участка для строительства частного коттеджа.

    Решается вопрос о нарушении против задержанного уголовного дела за получение взятки в особо крупном размере и избрание ему меры пресечения.

    Как сообщалось, 24 февраля прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело против 2 должностных лиц Донецкого городского совета по подозрению в получении 120 тыс. гривен взятки.

    Напомним, недавно Броварской горрайонный суд осудил первого заместителя мэра Вишневого Киево-Святошинского района Владимира Стужука за получение взятки в сумме 2,5 миллионов гривен до 10 лет заключения.

    Стужук утверждал, что взял деньги не как взятку, а, чтобы лишь отнести их нотариусу. Суд этому не поверил и приговорил чиновника к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с организационно-предписывающими и административно-хозяйственными функциями, сроком на 3 года.
    "Українські новини"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору