ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэра Ужгорода просят снизить тарифы на маршрутки до 1,5 гривны

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    В Ужгороде перевозчики пытаются поднять тарифы в маршрутках

    Глава Ужгородской городской организации партии «ВО «Батькивщина» Галина Козлова, направила сегодня официальное письмо мэру Ужгорода Виктору Погорелову, в котором говорится о недопустимости повышения тарифов на пассажирские перевозки в городе...


    Кроме того, соответствующее письмо было направлено в Комитет защиты прав потребителей.

    В письме речь идет о том, что, как известно, исполком Ужгородского горсовета официально обнародовал и вынес на общественное обсуждение проект решения «О тарифах на городские пассажирские перевозки», где предлагается очередное повышение уровня оплаты стоимости проезда в городских маршрутных такси.

    Авторы письма пишут:

    «Учитывая отсутствие улучшения качества предоставления услуг городскими маршрутными такси и существенным подорожанием жизни в городе, мы считаем, что повышение существующих, экономически не обоснованных, тарифов на перевозки пассажиров нецелесообразным...

    Считаем, что даже нынешняя цена является завышенной и предлагаем снизить ее до 1,5 грн., или, в крайнем случае, не менять ее, несмотря на давление некоторых перевозчиков».

    ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА :
    Ужгородская «Батькивщина» против повышения тарифов на пассажирские перевозки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    маршрутьку по 1 евро!!! так ми скорше будеме у европі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да НО !!! абоинимент на месяц на метро и автобус стоит 32 евро !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тоді й зарплату європейську.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    З приводу подорожания , то лучше убрали все льготы и оставили проезд по 2 грн., или как вариант сделали льготный проезд с 10:00 утра до 15:00 обеда для локотников, почему так , а ответ простой, куда с утра а точнее в часы пик с 6.40 по 10.00 в частности пенсионеры идут и не только пенсионеры ?? ответ очевиден что на РОБОТУ, или как человек писал что на базар, просто там на 10 копеек дешевле мука или гречка, а ещё с района ДАСТОРА в район СИЛЬПО , там яйца дешевле на 3 копейки.
    Ещё один пример : бабушка из села которая идет на базар продать тоже молоко платит 2 гривны а бабушка которая живет в городе не платит и при этом едет с утра на роботу ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даешь маршрутку по 10 гривен! И плотнячком!!!

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Неборак шофер має кормити власника автобуса \ 350-500 гр. в день\ заправлятися \180 гр.день\ возити пензіяшох бесплатно \бо на Краснодонців ріскаша на 10 копійок дишевша\ А там гаїшники , які мусять поповняти штрафами діравий бюджет України , бо їм нарізають плани по кількості протоколів. Але вони мусять не забувти і про властний жеб!. Плюс дорожня служба... А в результаті ,то все входить у вартість проїзду. Так що терпіть. Покращення уже не за горами..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какого тогда хера этот "неборак" на маршрутке работает!? Пускай идет на стройку, у нас на стройке одни мажоры работают! Даже водители с обладминистрации уходят на маршрутку работать(лично такого знаю).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    77,якщо ти думаєш ,що вийдуть строітелі на МАРШРУТ,а маршрутчики підуть СТРОЇТИ жилі дома,то ти можеш поїздити в маршрутці, за рулем якої буде сидіти наприклад штукатур-плиточник(строітелі без ОБІД),то думаю собі,що ти недовго пожиєш втому домі,що построять маршрутчики.Одно можу сказати,що у вийграші залишиться твій, якого ти особово знаєш тому що він на вихідні лише підміняє!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну ти таке скажеш, тіпа водії маршруток такі професіонали що куди там. Та вони ше гірше будівельників їздять.Таке якби циглу возили а не людей,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А нахера нам вообще маршрутки? В прибели только собственники: менты, контрабандисты, судьи и т.д. Пускай мерия купит автобусы (когда-то всех устраивало), вернет АТМП и проблема решена. И так деньги города идут хер знаеш куда, а так всем польза. Хотя мне пофиг, я уже даже не помню когда последний раз ездил на этих "гробах".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. пензіяшох виганяють з автобуса а компенсацію з бюджета за них беруть. 2. гаїшники то ваша проблема вам доста і 1,20 то якраз оптимальний тариф і рентабельний. 3. хто незнає як шофера крадуть з каси.