ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Мерс" был запакован так, что даже Чопская таможня это заметила (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    На Закарпатье задержали "Мерседес" с контрабандной одеждой

    Недавно в зону таможенного контроля ПП «Тиса», под управлением водителя одной из закарпатских транспортных фирм, прибыл грузовой автомобиль «MERCEDES-BENZ». Согласно документам в адрес украинского предприятия перемещались ткани из Италии....


    Как сообщили в пресс-службе Чопской таможни, в ходе таможенного контроля вопросов к грузу не возникло.

    Но, при осмотре кабины автомобиля таможенники обнаружили 3 полиэтиленовых пакета, в которых находился, изготовленный итальянскими фирмами "MARELLA" и "ИBLUES", женская одежда на сумму свыше 100 тысяч гривен.

    Эти изделия легкой промышленности не входили в состав груза и перемещались лично водителем. Поэтому он должен был сообщить таможенникам о наличии товаров, подлежащих обязательному декларированию, но не сделал этого ни при заполнении письменной декларации, ни во время устного опроса.

    Не заявленные по установленной форме сведений о перемещенных из-за рубежа предметы водитель объяснил тем, что они принадлежат не ему, а получены для передачи в Украину от нашего соотечественника, проживающего в Италии.

    Факт нарушения таможенного законодательства таможенники задокументировали по признакам статьи 340 Таможенного кодекса, а женскую одежду изъяли и теперь она будет храниться на складе таможни до решения суда.



    2_0.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя poma12

    Комментарий: 

    теперь готовься народ !если раньше хоть как то можно было отбиться, то теперь прикрываясь решением ГПУ(ВЧК)они вывернут с нас последнее .Теперь для того чтобы прикрыть свою задницу они будут ставить в ПУР (кто этого не знает это хорошо для вас ,а кто знает -тот в курсе )заведомо завышенные решения и отбивай их только в суде с затратами на адвоката от10% и выше от суммыУРР Введи в поисковик гугл название статьи ( | Предпринимателям | как обжаловать решение налоговой проверки )прочитай может поможет тебе в чём то (не дай бог что бы пригодилось