ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэры Ужгорода и Мукачева подписали договоры с "Закарпатгазом" (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    Ледида свёл мэров Ужгорода и Мукачево с "Закарпатгазом"

    Сегодня, 16 августа, председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида встретился с мэром Ужгорода Виктором Погореловым и Мукачево Золтаном Ленделом, а также председателем правления ОАО «Закарпатгаз» Юрием Рыбачуком. В повестке дня - подготовка к отопительному сезону.


    Так, во время встречи городские руководители подписали договоры с руководством "Закарпатгаза" по изготовлению технических условий для дальнейших работ с газовыми сетями. Деньги на документацию депутаты Ужгорода и Мукачево выделят уже в ближайшие дни. Александр Ледида подчеркнул также важность подготовки газовых сетей:

    - Врезки в существующие сети в многоквартирные дома надо сделать в течение двух-трех недель. Чтобы потом, в случае снижения температуры, ради этого не пришлось отключать целые микрорайоны от тепла. Если все будет выполнено, сможем без проблем обеспечить нужное давление в газовых сетях.

    До конца не решенным остается еще один вопрос - обеспечение теплом двух десятков государственных и образовательных учреждений Ужгорода, которые не финансируются из городского бюджета.

    Напомним, большинство из них выразили желание получать тепло из центральной сети. Но такой вариант будет слишком дорогим. Следовательно, вопрос по каждому из этих объектов будут решать отдельно.

    К примеру, УжНУ и областную прокуратуру городские власти планируют передать в бесплатную аренду уже существующим котельным. Руководство этих учреждений будет решать вопросы теплоснабжения по собственному усмотрению.

    Еще один крупный объект - государственный архив в Закарпатской области должен иметь собственное отопление. На это из областного бюджета уже выделено 530 тыс. грн.

    Также решается вопрос обогрева трех общежитий УжНУ, воинской части, управления Нацбанка. Оптимальный выход для этих учреждений будут искать в рабочем порядке.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору