ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Металлург - Говерла

    23 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    «Говерла» в пятницу, во второй половине дня, прилетела в Донецк

    Незаметно украинский чемпионат вышел на финишную прямую. До окончания сезона всего 6 туров. Эти матчи и покажут итоги работы каждой из команд в течение первенства 2012-2013.

    Для донецкого «Металлурга» домашний поединок с ужгородской «Говерлой» имеет важнейшее значение. Уж очень хочется продлить победную серию, тем более что все основания для этого есть. Подопечные Юрия Максимова в последних играх добавили мощи в атаке – Траоре и Мораес в состоянии доставить неприятностей любой обороне. Немаловажно, что и оборона команды три матча кряду проводит на «ноль». В целом, в домашних играх уже 5 встреч подряд «Металлург» сохраняет свои ворота на замке. Единственная кадровая проблема – трехматчевая дисквалификация полузащитника Леонардо.

    «Говерла» в пятницу, во второй половине дня, прилетела в Донецк. У Александра Севидова есть свои кадровые проблемы. Дисквалифицированы двое ведущих игроков: защитник Щедраков и форвард Лысенко. Плюс давно травмирован немецкий хавбек Одонкор.

    На сегодня «Говерла» занимает 15-ю строчку в турнирной таблице, стараясь обезопасить себя от вылета в первый дивизион.

    Больше всего матчей в нынешнем сезоне сыграл Дмитрий Трухин – 22 поединка. Лучшие бомбардиры – Дамьен Ле Таллек и Мирко Райчевич (по 4 гола). Лучший ассистент – Дмитрий Трухин (7 результативных передач).

    «Говерла» значительно лучше играет на своем стадионе – 13 набранных очков на «Авангарде» и всего 5 на чужих аренах.

    В 12-ти домашних играх показатели «Говерлы» таковы: 3 победы, 4 ничьи, 5 поражений. Мячи – 13:18. Очки – 13 (14-й показатель в лиге).

    В 12-ти выездных встречах ужгородская команда имеет такие показатели: 1 победа, 2 ничьи и 9 поражений. Мячи – 11:26. Очки – 5 (15-й показатель в Премьер-лиге).

    Субботний поединок на стадионе «Металлург» начнется в 16:00.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору