"Металлург" впервые на своем поле проиграл "Говерле" (ВИДЕО)

29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Металлург-Говерла -0:1

Для «Металлурга» и «Говерлы» их очный поединок должен был стать премьерным официальным в 2014 году. Но из-за сложной ситуации в стране матч с конца февраля «переехал» на середину апреля. К тому же и начало его оказалось очень неудобным для работающих болельщиков – в 16.00 посреди недели. Поэтому зрителей на своих трибунах во вовремя матча с «Говерлой» запорожский стадион явно не досчитался.

Первым номером игру начали гости. Но уже скоро игра выровнялась и в первом тайме проходила на встречных курсах. Основной ареной борьбы двух команд стал центр поля, до ворот друг друга они добирались нечасто. Начало опасным моментам пыталась дважды положить «Говерла». Впрочем, выпады Фещука и Шацких реальной грозы для ворот Старцева не составили.

Гораздо опасней выглядел ответный ход в исполнени Рудыки. Капитан «Металлурга» метров с десяти замыка прострел Приемова - на месте оказался Надь. Затем реакцию вратаря «Говерлы» проверял уже Гавриш. Дальний удар полузащитника Надь «прочитал» и сфера оказалась в его руках.

На этом список по-настоящему острых моментов в первом тайме, пожалуй, можно и закрыть. Команды больше разрушали, чем созидали. Закономерным итогом такой игры в первом тайме стал счет 0:0.
    Второй тайм стартовал в том же духе – словно в тренировочном темпе, без особого накала у обеих ворот. Тем неожиданней для многих стали события на 59-й минуте. Начало им, увы, положила грубая ошибка «Металлурга». Коротецкий отдал пас партнеру в центр так, что мяч стал легкой добычей для Кочиша. Разван подарком воспользовался грамотно – приблизился к штрафной «Металлурга» и точным пасом вывел Шацких на рандеву со Старцевым. Опытный форвард с такого близкого расстояния не промазал – точно пробил в нижний угол.

В оставшееся до конца времени матча «металлурги» скорее выглядели растерянными, а не желающими отыграться. Ужгородцы, удерживая счет, «перекрыли кислород» - лишили соперника свободного пространства. Взламать такую оброну запорожцы так и не смогли.

После поединка "Металлург" - "Говерла" главный тренер ужгородской команды Вячеслав Грозный выступил на традиционной послематчевой пресс-конференции:

Игра была очень напряженной. Я красивой ее и не ожидал. В первом тайме у нас не шла игра в пас, ребята нервничали, пытаясь забить гол. В перерыве сделали поправки Балафаса и Кочиша поменяли местами для того, чтобы надежней сыграть против Приемова. Шацких забил мяч, и мы начали играть по результату. Я доволен результатом. По качеству игры еще необходимо работать. У нас очень сложный календарь будем проводить ротацию, чтобы дать игрокам практику.