ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Международный аэропорт "Ужгород" станет более безопасным (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    В Ужгороде на ремонт взлетной полосы кинут более 2 млн. грн.

    В областном центре Закарпатья продолжаются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия Международного аэропорта «Ужгород». В планах - завершить обновление до конца ноября.


    Как рассказал заместитель директора аэропорта Валерий Прибегин, с понедельника, 24 ноября, на территории аэропорта работает специальная техника. Сейчас дорожники укладывают выравнивающий слой. За месяц планируют отремонтировать 10,2 тыс. квадратных метров покрытия - это территория, на которой размещаются три стоянки для воздушных судов. В целом, аэропорт «Ужгород» вмещает 6 стоянок для самолетов. Уже сегодня отремонтировано почти 30% запланированной площади.
    - Это значительно улучшит состояние безопасности. Ведь кое-какие выбоины на асфальтном покрытии были слишком глубокими. Теперь, Международный аэропорт «Ужгород» будет лучше отвечать сертификационным требованиям, - считает заместитель директора аэропорта по эксплуатации наземных сооружений Валерий Прибегин.
    На строительные работы в аэропорту в 2011 году из областного бюджета выделено более 2 млн. грн.:
    - Это только часть работ. Мы будем продолжать приводить аэродром в порядок и в дальнейшем. Ведь для пограничного Закарпатья, где много европейских инвесторов и успешных бизнесменов, очень важно, чтобы аэропорт работал качественно и бесперебойно, - отметил глава области Александр Ледида.



    Пресс-центр ОГА



    2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Международный аэропорт "Ужгород" станет более безопасным....НИГДА (нiколи) !!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если быть точными, то в Ужгороде аэродром, а не аэропорт. До аэропорта ему ой, как далеко. Вообще, в Украине только один аэропорт - Борисполь. Все остальные аэродромы.