ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Международный конкурс песни "Евровидение-2014" открывает новые имена

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    В "Евровидении-2014" принимают участие артисты из 37 стран

    В воскресенье, 4 мая, в датской столице Международный конкурс песни "Евровидение-2014" открыла победительница "Евровидения-2013" - датчанка Эммели де Форест.



    На центральной Площади ратуши, заполненной жителями и гостями Копенгагена, артисты и члены делегаций прошли по 70-метровой красной дорожке.


    Затем в историческом здании мэрии начался прием, который в честь участников конкурса и национальных делегаций дали городские власти, а также руководство Датского телевидения и Европейского вещательного союза (ЕВС).


    Одновременно в копенгагенском "Евроклубе" начался прием для репортеров и зрителей. Праздник для всех остальных развернулся на столичных улицах - на так называемой "Миле фанатов "Евровидения" и в двух "деревнях "Евровидения" в центре города.


    В нынешнем 59-м состязании принимают участие артисты из 37 стран. Два полуфинала пройдут 6 и 8 мая, финал - 10 мая. Все шоу будут транслироваться в прямом эфире.


    Международный конкурс песни "Евровидение-2014" стартует в датской столице. Церемония официального открытия пройдет вечером в воскресенье в историческом здании мэрии Копенгагена.


    В 2014 году в конкурсе принимают участие артисты из 37 стран. Девиз нынешнего "Евровидения" - "JoinUs" ("Присоединяйся к нам!"). Два полуфинала пройдут 6 и 8 мая, финал - 10 мая. Все шоу будут транслироваться в прямом эфире.


    По результатам голосования в финал конкурса из каждого полуфинала проходят 10 участников. По правилам конкурса, жители стран, чьи представители участвуют в полуфинале, не имеют в этот день права голоса. Они могут голосовать лишь за участников другого полуфинала.


    Страны-учредители "Евровидения" - Испания, Франция, Германия, Италия и Британия, а также страна-хозяйка - Дания, выигравшая конкурс в прошлом году, проходят в финал автоматически. Дания ранее принимала "Евровидение" уже дважды - в 1964 и в 2001 годах. В 2013 году победу стране принесла Эммели де Форест с песней "Only Teardrops".


    Исполнительный продюсер "Евровидения-2014" Пернилла Гордбо обещала в этом году модернизировать конкурс, одновременно сохранив верность его традициям. "Мы создадим инновационное телешоу, которому не было подобных", - заявила она.


    Местом проведения "Евровидения" была выбрана закрытая в 1996 году судоверфь "Burmeister & Wain" на острове Рефхалеёэн в восточной части Копенгагена. На ней в 1933 году по заказу СССР был построен знаменитый советский пароход "Челюскин", погибший позднее во льдах Арктики. В одном из доков верфи обустроен зал на 10 тыс. зрителей и возведена окруженная водой сцена, напоминающая корабль. Сцена оснащена светодиодным экраном длиной 100 м и высотой 13 м, который показывает изображение в формате 3D.


    Копенгагенский муниципалитет в дни конкурса намерен устроить масштабный уличный праздник, в частности, реализовав в городе оригинальный проект подсветки города. Участникам "Евровидения" предлагается также задуматься об экологии, передвигаться на велосипедах и питаться органической пищей.


    Организаторами конкурса выступают Европейский вещательный союз и Датское телевидение - главная телекомпания страны-хозяйки. Бюджет "Евровидения" этого года составляет около 190 млн крон (25 млн евро). Ожидается, что "Евровидение-2014" посмотрят около 180 млн зрителей по всему мире. В этом году впервые конкурс будет показан телевидением Новой Зеландии. На "Евровидении-2014" аккредитованы 1600 журналистов из 80 стран.


    Конкурс песни "Евровидение" проводится с 1956 года.




    На огромном интерактивном экране HappyWall, который напоминает огромный пазл, украинка Мария Яремчук и ее команда сложили надпись:

    «Мы гордимся, что мы украинцы».



    Напомним, Мария в различных интервью ранее отмечала, что ситуация в стране не может не отразится на ее выступлении. С момента первой репетиции, которая прошла 28 апреля на сцене B&W Hallerna в Копенгагене, номер украинки заметно улучшился.


    Выступление девушки стало более эффектным и красочным, и что, самое главное, по мнению Марии, сейчас Tick-Tock приобрел тот драматизм, от которого мурашки по коже.


    Мария Яремчук, представительница Украины на «Евровидении-2014»:


    В мою постановку добавили специальный свет. Один из прожекторов светит в пол, что помогает сделать акцент на эмоциональной стороне моего выступления. Сценическая история Tick-Tock оживает. Моя команда попросила организаторов дать мне дополнительное время для репетиции танцевальных движений. Ведь мы с моим партнером работаем на сцене с колесом, и для того, чтобы все было идеально, нужно больше времени. Зрители увидят действительно концептуально сильный номер в исполнении украинцев.


    Мария Яремчук и ее партнер, танцор из украинского балета “Freedom”, на главной сцене «Евровидения» изобразят настоящую страсть.


    Она поет, он все три минуты бежит в колесе. Колесо использовано как символ времени и его быстротечности. Мария Яремчук, представительница Украины на «Евровидении-2014»): Мы часто бываем заложниками времени. Мы все время куда-то бежим, куда-то спешим.


    Наша жизнь – вечный марафон, гонка. Но есть вещи, которые сильнее времени. Это любовь. Когда человек любит, он способен на невероятное, он может даже остановить время. Ведь когда ты любишь, то кажется, что время занято. Евровизийная Tick-Tock написана самой Яремчук. И в этой композиции исполнительница просит всех и каждого не забывать наслаждаться каждым прожитым моментом.


    Как отреагируют зрители и слушатели на призыв Марии Яремчук? Ответ узнаем совсем скоро. Отметим, украинка стабильно входит в ТОП-10 фаворитов «Евровидения» по мнению букмекеров и фанатов конкурса.

    Первый полуфинал «Евровидения-2014» (6 мая):



    01. Армения; 02. Латвия; 03. Эстония; 04. Швеция; 05. Исландия; 06. Албания;07. Россия; 08. Азербайджан; 09. Украина; 10. Бельгия; 11. Молдова; 12. Сан-Марино; 13. Португалия; 14. Нидерланды; 15. Черногория; 16. Венгрия.

    Второй полуфинал «Евровидения-2014» (8 мая):



    01. Мальта; 02. Израиль; 03. Норвегия; 04. Грузия; 05. Польша; 06. Австрия; 07. Литва; 08. Финляндия; 09. Ирландия; 10. Беларусь; 11. Македония; 12. Швейцария; 13. Греция; 14. Словения; 15. Румыния.


    Италия, Испания, Германия, Франция, Великобритания на правах стран-организаторов конкурса, а также Дания – победитель «Евровидение-2013» – попадают в финал автоматически.

    Финал конкурса «Евровидение» состоится 10 мая.





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору