ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Microsoft переводит Windows 10 на абонплату

    18 апреля 2024 четверг
    108 переглядів
    Microsoft вводит подписку на Windows 10

    Microsoft начнёт продавать операционную систему Windows 10 по подписной модели. Об этом компания объявила на конференции Worldwide Partner 2016, которая проходит в канадском Торонто.

    Корпорация из Редмонда уже использует подписную модель оплаты для пакета офисных приложений Office 365. Осенью пользователи начнут получать доступ к Windows 10 Enterprise E3 в рамках программы Cloud Solution Provider (CSP). Стоимость подписки на операционную систему составит 7 долларов в месяц.

    Microsoft считает, что в результате получат преимущества компании, не имеющие постоянного IT-персонала в штате или с ограниченным числом технических сотрудников. Также говорится о большей предсказуемости и прозрачности расходов организаций на IT.

    Ежемесячная подписка даст возможность регулярно менять свои расходы в зависимости от потребностей, а не придерживаться долгосрочных контрактов, которые могут оказаться излишними, отметили в Microsoft. Подписка избавит от избыточных расходов на покупку нового оборудования или дорогостоящего обновления уже существующего до последней версии операционной системы.

    Microsoft упрощает работу своих партнёров по распространению Windows 10, используя каналы распространения Windows как сервиса и упрощая организациям процесс перехода на новую систему. Не желающие использовать подписку могут как раньше приобретать лицензии на Windows 10 Enterprise E3 на каждое устройство отдельно.

    Помимо Windows 10 Enterprise E3 существует версия Windows 10 Enterprise E5, в состав которой входит новый сервис Windows Defender Advanced Threat Protection.

    Вместе с подписной моделью Microsoft сохранит и обычный способ продаж Windows 10 Enterprise Edition с единовременной покупкой лицензий.

    Компания Microsoft рассекретила предназначение "Косынки" и "Сапера"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору