ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Миграционная служба Закарпатья организовала в Ужгороде День открытых дверей

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Все желающие имели возможность увидеть оборудование для изготовление паспорта

    В субботу, 20 декабря, в Главном управлении ГМС Украины в Закарпатской области состоялся День открытых дверей. Все желающие могли получить исчерпывающую информацию по вопросам получения административных услуг в сфере миграции у самых опытных специалистов.


    Начальник миграционной службы края Игорь Михайлишин проинформировал присутствующих на мероприятии об особенностях документирования паспортом гражданина Украины для выезда за границу с бесконтактным электронным носителем. Кстати, вопросов о биометрических документах было больше всего.

    Все желающие имели возможность увидеть новое оборудование для считывания биометрических данных человека.

    Ужгорода Иван Васильевич интересовался порядком выезда на постоянное место жительства за границу. Заведующая сектором эмиграционной работы управления по вопросам гражданства, регистрации и работы с гражданами с временно оккупированной территории Украины ГУ ГМС Украины в области Любовь Кияк предоставила разъяснения относительно этой процедуры и необходимый перечень документов.

    Всего за 11 месяцев этого года миграционной службой Закарпатья оформлено 783 выезда на постоянное место жительства за границу, это на треть больше, чем в прошлом году.

    Также были вопросы относительно порядка пребывания иностранцев на территории Украины, предоставление административных услуг вынужденным переселенцам.

    Всего в рамках проведения Дня открытых дверей в Главном управлении ГМС Украины в Закарпатской области и в территориальных подразделениях консультации по вопросам получения админуслуг в сфере миграции получили почти полсотни граждан.



    Ольга Поштак,
    главный специалист по связям с общественностью и
    СМИ ГУ ГМС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору