ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мигранты создали очередь на венгерско-украинской границе

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    <em>На границе с Венгрией двухкилометровая очередь легковых автомобилей и микроавтобусов</em>

    29 декабря со стороны Венгрии в направлении венгерско-украинскому перехода "Захонь" возникла двухкилометровая очередь легковых автомобилей и микроавтобусов.

    По информации Главного управления таможенно-финансовой стражи Венгрии, автомобили стоят по три часа в очереди перед переходом на въезде в Украину, длительность простаивания постоянно растет.

    Очередь к пограничному переходу "Захонь" возникла из-за интенсивного наплыва автомобилей с украинскими пассажирами, возвращающимися из заработков домой на новогодние и рождественские праздники из стран Западной Европы.
    По информации Главной комендатуры полиции Саболч-Сатмар-Бережской области Венгрии, с целью ускорения движения на переходе открыты все автодорожные полосы пересечения границы, приняты меры по ускорению прохождения таможенного и пограничного контроля.
    В то же время венгерская полиция рекомендует водителям воспользоваться другими переходами на венгерско-украинской границе - "Берегшурань", "Тисобейч", "Барабаш" или "Ловня".

    Захонь (венг. Záhony) - город в медье Сабольч-Сатмар-Берег в Венгрии на реке Тиса, около границы с Украиной. В городе расположена пограничная железнодорожная станция на линии Будапешт — Киев — Москва.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору